О газоснабжении Гусевского района

Газификация города и района будет проходить в соответствии с разработанной схемой газоснабжения города Гусева и Гусевского района. Строительство внутригородских сетей «разбито» на 4 очереди, а межпоселковых и внутрипоселковых сетей на 6 очередей.

К домам снабжаемых сжиженным газом от баллонов будут построены газовые вводы. В домах, имеющих централизованное газоснабжение, будет проводиться замена сопел в газовых плитах.

В июне 2011 года начнется строительство первой, второй очереди и газовых вводов к жилым домам.

В результате строительства первой очереди внутригородских газопроводов, к природному газу будут подключены 4460 домовладений (квартир), расположенных в правобережной части города (1 очередь) по улицам: Правобережная, Почтовая, Морская, Матросова, Артиллерийская, Северная, Балтийская, Маяковского, Гагарина, Краснофлотская, Горького, Московская, 9-го Января, Саперная, Ю. Смирнова, Московская, Толстого, Ломоносова, Пушкина, Арзамасская, пер. Павлова, пер. Пионерский, пр. Ленина.

Администрация МО «Гусевский муниципальный район» направила на согласование с собственниками земельных участков, расположенных в правобережной части города (1 очередь строительства) 59 извещений, от 33 собственников земельных участков получено письменное согласие на прохождение газопровода, оставшиеся собственники земельных участков извещены о проведении строительства.

Информирование граждан о начале строительства газопровода высокого и низкого давления, газовых вводов к жилым домам 1 очереди опубликовано в газете «За доблестный труд» от 22 апреля № 29 и от 07 мая 2011 года № 33.

В результате строительства второй очереди внутригородских газопроводов, к природному газу будут подключены 4083 домовладения (квартиры), расположенных в левобережной части города по улицам: Победы, Железнодорожная, Ульяновых, Малахова, Красноармейская, Менделеева, Станционная, Вокзальная, Школьная, З. Космодемьянской, Загородная, Лесная, пер. Сосновый, Октябрьская, Глинки, 9 мая, Первомайская, Советская, Профсоюзная, Тимирязева, Молодежная.

Администрация МО «Гусевский муниципальный район» направила на согласование с собственниками земельных участков, расположенных в левобережной части города (2 очередь строительства) 48 извещений, от 31 собственника земельных участков получено письменное согласие на прохождение газопровода, оставшиеся собственники земельных участков извещены о проведении строительства.

Информирование граждан о начале строительства газопровода высокого и низкого давления, газовых вводов к жилым домам 2 очереди опубликовано в газете «За доблестный труд» от 4 и 18 мая 2011 года.

Строительство третьей и четвертой очереди газопроводов и газовых вводов планируется в 2012 году.

В результате строительства третьей очереди внутригородских газопроводов, к природному газу будут подключены 884 домовладения, расположенных на окраине левобережной части города район малоэтажной жилой застройки по улицам: А.Невского, Мукомольная, пер. Мукомольный, Железнодорожная, пер. Железнодорожный, Суворова, Достоевского, Чкалова, Свободы, Баумана, Лермонтова, Чехова, Мелиоративная, пер. Тихий, Черняховского, Калининградская, 1-ая Садовая, 2-ая Садовая, Победы, Луговая, Южная, Зеленая, Полевая, Дорожная, пер. Каменный, Бетховена, Моцарта, Рахманинова, Комарова, Королева, Комсомольская, Западная, пер. Южный. Ко всем домам будут подведены газовые вводы. Ко всем домам по вышеуказанным улицам также будут подведены газовые вводы.

Строительство четвертой очереди внутригородских газопроводов позволит подключить к природному газу 793 домовладения (квартиры), расположенных на окраине правобережной части города район малоэтажной жилой застройки по улицам: Багратиона, пр. Ленина, Набережная, пер. Набережный, Заречная, пер. Космонавтов, С.Утегенова, пер. Строительный, пер. Геологов, пер. Нефтяников, Герцена, Гризодубовой, Некрасова, Песочная, Пригородная, Кутузова, Дачная, пер. Дальный, пер. Вишневый, пер. Прибрежный, Цветочная, пер. Тенистый, пер. Каштановый, Дивная.

Собственники (наниматели) жилых помещений за свой счет выполняют работы по разработке проекта и строительно-монтажные работы по установке газового оборудования внутри своих домовладений.

Свои услуги по разработке проекта предлагают:

ООО «Калининградтеплогазпроект» г. Калининград, наб. Адмирала Трибуца, 37-8, тел.: (84012)2604511;

ООО «Калининградгазификация» г. Калининград, ул. Пугачева, 18 Проектно-конструкторское бюро тел.: (84012)212939, (84012)455666.

Стоимость проектных работ ориентировочно 5000-6000 рублей. Срок изготовления проекта один месяц.

Пояснения по всем вопросам, связанным с прокладкой газопровода можно получить в администрации Гусевского района (ул. Ульяновых, 8, каб. 218) в рабочие дни с 9-00 до 18-00, тел. 3-61-07.

Разделы меню