14 августа 2021 года состоялось интервью с руководителем Управления Росреестра по Калининградской области, касательно выборов в ГосДуму в сентябре.

Кристина Андреевна, сегодня мы бы хотели взять у Вас небольшое интервью по теме приближающихся выборов депутатов Государственной думы, начало которых назначено на 17 сентября 2021 года. Для начала, скажите, пожалуйста, пойдете ли Вы на выборы в этом году?

- Безусловно. Голосование основывается на праве выбора граждан и не использовать это право было бы упущением.

Как вы думаете, может ли вырасти в этом году процент явки на выборы?

- На самом деле люди стали заметно осознаннее. Многие понимают, что их голос может стать решающим. К тому же избирательные комиссии делают всё, чтобы показать прозрачность выборов и привлекают молодых избирателей, я уверена, что их работа не пройдет даром.

А как же условия пандемии? Не боитесь заразиться?

- Соблюдения мер индивидуальной защиты необходимо в любом случае, но этот вопрос лучше оставить организаторам. Советую почитать вышедшее на днях интервью главы Центризбиркома России Памфиловой Эллы Александровны от издания «РИА Новости» – там абсолютно открыто рассказано какие меры принимаются центральным комитетом касательно безопасности избирателей.

Последний вопрос: может вы бы хотели сказать что-то избирателям?

Как я уже говорила выборы - это право. Не пойти, не проголосовать может каждый и тоже будет в своем праве. В любом случае легче остаться дома. Но от этого решения может зависеть будущее целой страны. Достаточно большой вес результата для бездействия, не считаете?




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru