За I квартал 2021 года Кадастровая палата Калининградской области поставила на кадастровый учет на 8% многоквартирных домов больше, чем в 2020 году. С января по март в области в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 39 многокварти

Один из самых первых и популярных электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты - это публичная кадастровая карта (ПКК), на которой в интерактивной форме предоставляет общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн.

 

Адрес публичной кадастровой карты - https://pkk.rosreestr.ru/

 

Первая ПКК появилась еще в 2010 году, и с тех пор её постоянно дополняют и совершенствуют. Сейчас о ПКК знают не только профессиональные участники в сфере недвижимости, а практически каждый. Вся информация, которую предоставляет ПКК, находится в открытом доступе. Любой гражданин может проверить свой объект на ПКК, идентификация лиц при этом не требуется.

ПКК позволяет находить объекты разных видов: участки, здания, охранные зоны, границы районов и областей. Найти интересующий объект недвижимости можно двигаясь по карте и увеличивая её, а можно по кадастровому номеру, условному номеру или адресу.

ПКК быстро предоставит следующие сведения:
− статус объекта;
− кадастровый номер;
− точное месторасположение объекта;
− общую площадь;
− разрешенное использование и категорию земельного участка;
− назначение и наименование для объекта капитального строительства;
− кадастровую стоимость.

С этого года на публичной кадастровой карте размещается информация о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сведения о таких объектах начали наносить на ПКК на территории четырех регионов – Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан. На сегодняшний день опубликованы сведения о 51 земельном участке и 72 территориях.

В дальнейшем Росреестр планирует отображать и актуализировать информацию о землях под жилую застройку по всей территории России. Также планируется наладить и оптимизировать связь между ответственными ведомствами и заинтересованными инвесторами.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru