Внесение в ЕГРН кадастровой стоимости

Внесение в ЕГРН кадастровой стоимости в размере рыночной по решениям комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости за 2018 г.

    Согласно действующему законодательству кадастровая стоимость объекта недвижимости может быть оспорена заявителем (юридическим, физическим лицом, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности) в суде или в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, образованной при Управлении Росреестра по Калининградской области (далее – комиссия). Причем для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным, они могут напрямую обращаться в суд.

    Юридическое лицо подает документы для оспаривания кадастровой стоимости первым делом в комиссию. Если комиссия отклонила заявление о пересмотре кадастровой стоимости, поданное по соответствующему основанию, или комиссия не рассмотрела в течение 30 дней данное заявление, юридическое лицо имеет право подать документы на оспаривание кадастровой стоимости в суд.

    За период с января по декабрь 2018 года в адрес Кадастровой палаты поступило 1545 решений комиссии для исполнения, в части внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.

    Из них в отношении 540 (35%) земельных участков и 1005(65%) объектов капитального строительства принято решение пересмотреть кадастровую стоимость и определить ее в размере рыночной стоимости, после чего сведения о кадастровой стоимости были внесены в ЕГРН Кадастровой палатой.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru