За сведениями из ЕГРП – в офисы Кадастровой палаты

С 1 сентября 2015 года Кадастровая палата по Калининградской области приступила к обработке запросов и подготовке документов, содержащих сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), за которые предусмотрено взимание платы.

Так, при обращении в офисы Кадастровой палаты, расположенные на территории всей Калининградской области, или в территориальный орган Росреестра за сведениями из ЕГРП необходимо оплачивать услугу по новым реквизитам:

Получатель

УФК по Калининградской области

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области л/с 20356Ц28260)

ИНН

7705401340

КПП

390643001

номер счета получателя платежа

40501810100002000002 банк Отделение по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ

БИК

042748001

Код бюджетной классификации

00000000000000000130

Код по ОКТМО

27701000

Назначение платежа

Плата за предоставление сведений из ГКН

Указанное новшество действует в отношении следующих сведений:

- выписка из ЕГРП, содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, расположенный на территории Калининградской области;

- выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимости, расположенный на территории Калининградской области;

- выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или имеющиеся и имевшиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Калининградской области.

До 1 января 2016 года только за Управлением Росреестра по Калининградской области пока сохраняется право предоставлять сведения из ЕГРП в виде:

- выписка из ЕГРП, содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, расположенный на территории Российской Федерации;

- выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимости, расположенный на территории Российской Федерации;

- выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или имеющиеся и имевшиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Российской Федерации;

- выписка из ЕГРП о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;

- справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Для удобства заявителей запросы на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, принимаются как в территориальных отделах Кадастровой палаты, так и в территориальных органах Росреестра.

Однако, в офисе Управления Росреестра, расположенном в Калининграде, на ул. Генерала Соммера, д. 24, сведения из ЕГРП в будущем предоставляться не будут, поэтому рекомендуем уже сейчас обращаться в территориальные отделы филиала Кадастровой палаты (в Калининграде территориальный отдел расположен на пл. Калинина, д. 1-7, ориентир – Южный вокзал, здание бывших «Авиакасс»).

Кадастровая палата постепенно сокращает время предоставления услуг населению: подготовка и предоставление сведений из ЕГРП в настоящее время не превышает 3 рабочих дней. К тому же новые полномочия позволят высвободить часть сотрудников территориальных подразделений Росреестра и переориентировать их на предоставление услуги по государственной регистрации прав.

Приглашаем за сведениями из ЕГРП в офисы Кадастровой палаты!




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru