Памятка по обращению с животными

    На основании постановления Правительства Калининградской области № 424-п от 08.09.2023 года «О порядке предотвращения причинения вреда животными без владельцев жизни и здоровью граждан Калининградской области», ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных» в целях профилактики и контроля распространения животных без владельцев  напоминает: 

·        Избегайте подкармливать безнадзорных животных в местах их скопления и размножения. В случае обнаружения мест скопления безнадзорных животных обратитесь к организациям, осуществляющим деятельность по обращению с животными без владельцев на территории Калининградской области (органы местного самоуправления или ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных»).

 ·        Не укрывайте безнадзорных животных от организаций, осуществляющих деятельность по обращению с животными без владельцев.

 ·        Не допускайте поведения граждан, направленных на провоцирование животных без владельцев на агрессию или жестокое обращения с животными без владельцев.

·        Не отказывайтесь от домашних животных и их потомства, не выбрасывайте животных на улицы, в лесополосы, на трассы и любые другие территории.

 ·        Исключите нахождение домашних животных на улицах без надзора или на самовыгуле.

 ·        Стерилизуйте домашних животных, не имеющих племенной ценности, чтобы         не допускать появления нежелательного потомства.

 ·        Выгуливайте домашнее животное строго на поводке. При выгуле животного обеспечьте фиксацию на ошейнике адресника с контактной информацией, что позволит вернуть питомца в случае его потери или побега.

 Телефон диспетчера:

   ГБУ КО «Центр для безнадзорных животных»

       8-921-710-00-72,

      8-4012-52- 00-72

 (пн-пт с 08:30 до 17:30)

 cbzh.ruсайт в VK –

Центр для безнадзорных животных



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru