Информация по результатам федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и производственного контроля на территории МО «Гусевский городской округ» в 2022 году

            Территориальный отдел Управления территориальной Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Гусевском, Краснознаменском и Нестеровских районах сообщает, что в 2022 году по результатам федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и производственного контроля на территории МО «Гусевский городской округ» было отобрано 719 проб водопроводной воды для проведения лабораторных исследований по микробиологическим, органолептическим, обобщенным показателям, на содержание неорганических и органических веществ. Основная часть лабораторных исследований проведена в рамках производственного контроля силами ОАО «Гусев-Водоканал». Не проводились лабораторные исследования качества питьевой воды в поселках Гусевского района.

       Качество питьевой воды не соответствовало гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям в точке:

1.      МАДОУ «Детский сад №11 ЦРР»- при проведении эпидемиологического расследования при групповой заболеваемости воспитанников кишечной инфекцией.

Качество питьевой воды не соответствовало гигиеническим нормативам по санитарно-гигиеническим показателям в следующих точках:

1.      г.Гусев, ул.З.Космодемьянской, 20а- при отборе водопроводной воды по обращению гражданина (превышение содержания железа в 2 раза);

2.      ООО «Нанотех»- при проведении производственного контроля;

3.      МОУ «СОШ №5» - при проведении производственного контроля;

4.      ООО «Гусевский консервный комбинат» - при проведении производственного контроля;



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru