520 лет белорусскому городу-побратиму Сморгони

17 июня 2023 года город-побратим Сморгонь Гродненской области Республики Беларусь отпраздновал свой 520-й День рождения Фестивалем «Сморгонские баранки». Заместители главы администрации Людмила Томина и Павел Нефедов приняли участие в мероприятиях, посвященных традиционному празднику. На торжественном открытии Фестиваля гусевские делегаты зачитали поздравление от главы администрации Александра Китаева и пожелали жителям Сморгони здоровья, долголетия и процветания, а также мирного неба над головой от лица всех жителей города-партнера Гусева.

В честь Дня города местная газета «Светлы шлях» опубликовала спецвыпуск, посвященный сотрудничеству Сморгони с городами Российской Федерации, в том числе с МО «Гусевский городской округ» Калининградской области.

03_SPECVIPUSK_SM.jpg

134rhmDMhBY.jpg