Стартовая конференция проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнерство» прошла в Гродно

В рамках реализации Ассоциацией «Совет муниципальных образований Калининградской области» мероприятий гранта Фонда имени А.М. Горчакова, 14 февраля состоялся рабочий визит делегации нашего региона в Гродненскую область (Беларусь).

Янтарный край представили председатель Правительства Калининградской области Сергей Елисеев, первый заместитель председателя Заксобрания Калининградской области Лариса Швалкене и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области» - глава администрации МО "Гусевский городской округ» Александр Китаев.

Важной частью программы стала конференция проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнерство» в рамках которой состоялось подписание Протоколов о региональном сотрудничестве. Участников конференции по видеосвязи приветствовал Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В ходе визита российские гости ознакомились с потенциалом пяти районов Гродненской области, в том числе и Вылковысского. Напомним, что Вылковыск город побратим нашего славного Гусева.

Ассоциацией муниципальных образований Янтарного края совместно с партнерами в феврале (Гродненская область) и июне (Калининградская область) этого года будет организован цикл международных встреч в формате конференций, круглых столов, ознакомительных поездок, онлайн семинаров. Они будут способствовать возрождению партнерских связей между различными представителями гражданских сообществ, основываясь как на традиционных форматах, так и с использованием новых форм взаимодействия и сотрудничества.

0t5ePopYn3kg5MEpDOR0x6qTiBhKANxvuRKq47HCib4Juy82xT4_zdvgVQjzrFMynY_69m3JGV1rURNDDJ3mR41E.jpg

8UAXefwE3p3BKOf-0Tak2jXhqwaNFP8-gYVoRm39n6WwPZZwZccTdZsyj424Cq7B4KCqvqtx-xT_zNdOXTjWU7bN.jpg

fFAUUfe2rKZCMOeqZUStWYtwJG5gSUwWkkByNKfRuCKvRUcio3EOCTeYVPkdFH6KRElh6sJaKWgMndn7H1MYY7jb.jpg

H27pUbKwJKczn4D4nvhkIsP64NTAwkUm57z8pKfiOz1M0VXYPfjATmpKbyzcZwP2WeeguPKdOt3SmMHy_ejGSzes.jpg