Новости МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева

Математическая регата

21 января 2014 года прошел очередной региональный этап конкурса «Математическая регата». Конкурс проходил на базе МАОУ СОШ №31 и МАОУ лицея №17 г. Калининграда. От нашей школы участвовали команды 7-х, 8-х, 9-х, 10-х классов. Конкурс проходил при поддержке Министерства образования Калининградской области и Калининградского областного института развития образования.

Целью данного мероприятия является развитие интереса к математике, выявления одарённых детей, активизации внеклассной и внешкольной работы по математике, а также укрепления творческих связей между общеобразовательными учреждениями районов Калининградской области.

В конкурсе принимали участие более 40 команд. Мы с большим удовольствием хотим поздравить участников и победителей из нашей школы.

10 классы – 1 место:Лорер Виталий

Иванова Валерия

Егорова Александра

Моргунова Татьяна

9 классы – лауреаты: Небесская Александра

Богданова Кристина

Сивак Сергей

ДербушВалерия

8 классы – лауреаты: Довбышев Алексей

Сережин Денис

Лебедева Елена

Жукова Надежда

7 классы - участники: Лоскутов Илья

Куксенко Кирилл

Бондаренко Алексей

Комарова Анастасия

Поздравляем! Молодцы!

Спорт-альтернатива пагубным привычкам

1 ноября 2013 года по всей Калининградской области стартовала Х Всероссийская акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Целью данного мероприятия является приобщение детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни.

Акция проводилась по следующим номинациям:

- «Здоровьесберегающие технологии»;

- «Организация волонтерской профилактической работы»;

- «Литературная работа»;

- «Исследовательская работа»;

- «Творческая работа»;

- «Видеофильм, видеоролик».

Учащиеся и педагоги МОУ СОШ №1им. С.И.Гусева приняли активное участие во всех направлениях. Результатом данной работы были дипломы, выданные ДЮСШОР г. Калининграда.

Ольшанская Мария Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, а также учащиеся 5 «Б» класса провели работу над проектом по созданию брошюры «Вредные привычки». Брошюра включала в себя сказку «Три поросенка», переделанную с целью пропаганды ЗОЖ и стихотворения учащихся о вредных привычках. Этот творческий коллектив стал дипломантом в номинации «Литературное творчество» на областном уровне.

Учитель математики Вятчинова Ксения Александровна с учащимися 5- х классов провела исследовательскую работу «Зрение школьников». Итогом этой работы стал выпуск буклета «Как уберечь себя от плохого зрения», где прописаны упражнения для глаз, необходимые школьникам. За эту работу коллектив получил диплом в номинации «Исследовательская работа».

Карпова Юлия Анатольевна, заместитель директора по ВР, совместно с коллективом педагогов и школьным Парламентом разработали и организовали проведение игры по станциям «В здоровой семье – здоровый ребенок». В игре принимали участие все ребята нашей школы, а также команды родителей. А отчетом о проведении игры стал видеофильм, который смонтировал ученик 11 «Б» класса Бобровников Михаил. За данную работу получен диплом лауреата Х Всероссийской акции на региональном этапе в номинации «Здоровьесберегающие технологии».

Не оставили без внимания проведение акции и ребята начальной школы. Было предоставлено большое количество рисунков. Видишева Наталия Анатольевна, педагог-организатор, и учащиеся начальной школы на основе этого материала выпустили буклет и видеоролик. Поощрением за участие в акции стал диплом.

Коллектив ребят 9 «Б» класса под руководством классного руководителя Дороховой Юлии Константиновны стал лауреатом в номинации «Организация волонтерской профилактической работы».

Ребята провели социологический опрос по поводу отношения к спорту и вредным привычкам. В результате было выявлено, что многие учащиеся школы склонны к пагубным привычкам. В связи с этим ученики 9 «Б» класса выпустили буклет о спортсменах школы.

По итогам регионального этапа Х Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» МОУ СОШ №1им.С.И.Гусева была отмечена грамотой за активную пропаганду физической культуры, спорта и ЗОЖ.

Поздравляем всех с наградами!

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru