Ты – следующий!

Этот семинар для студентов агропромышленного колледжа подготовили и провели Александр Попов – президент Ассоциации Центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области, Вадим Федоров – ее директор по развитию, руководитель Центра в городе Гусеве Оксана Букаускене, специалист Центра в городе Черняховске Виктор Карпичев, Юлия Романенко – заместитель координатора Федеральной программы «Ты - предприниматель» Агентства по делам молодежи Калининградской области.

Эпиграфом встречи стала фраза-напутствие молодым: «Реализуй свои мечты, а не чужие». Ведь, начиная с 2011 года, Агентство по делам молодежи успешно реализует одно из наиболее интересных для молодежи и в то же время значимых для экономики региона направление по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

Поступь программы «Ты – предприниматель» (www.molpred39.ru) тверда и успешна. Почти 10000 участников. Свыше 800 новых бизнес-идей. Результат – более 150 вновь созданных МСП.

Как стать следующим? Об этом, собственно, и шел диалог на семинаре. Именно диалог, потому что его программа была выстроена так, чтобы молодежь Гусева могла высказать свои пожелания, активно участвовать в деловой игре, пообщаться с руководителями и программы, и Ассоциации.

Если представить программу в нескольких словах, то ее цель - развитие молодежного предпринимательства в России. Каждый молодой человек в нашей стране должен иметь шанс стать независимым, обеспеченным, успешным! Стать предпринимателем!

Программа решает задачи популяризации предпринимательской деятельности, вовлечения в нее, отбор перспективных идей, профильное обучение, ресурсное обеспечение бизнес-проектов, поддержку начинающих предпринимателей.

Направления программы:

1. Вовлечение молодежи в предпринимательство – создание системы мероприятий, сопровождающей молодых авторов перспективных бизнес-идей на всем пути – от идеи до успешного бизнеса!

2. Поддержка начинающих молодых предпринимателей на первых этапах развития предприятий – оказание консультационной, инвестиционной, инфраструктурной поддержки!

3. Поддержка успешных молодых предпринимателей – создание федеральных и межрегиональных коммуникационных, консультационных площадок для успешных молодых предпринимателей.

Партнерами программы выступают в регионе Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области; Калининградская торгово-промышленная палата; Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области.

Этапами программы станут:

- Популяризация и вовлечение: проведение презентаций, информационных конференций, встреч с успешными предпринимателями, информационная и рекламная компания.

- Отбор: профессиональное тестирование участников по новейшим методикам. Оценка бизнес-идей участников действующими предпринимателями (собеседование и экспертные сессии).

- Обучение: бизнес-планирование, тренинги и мастер-классы, направленные на повышение личной эффективности участников (переговоры, управление проектами и т.д.).

- Сопровождение: консалтинг и наставничество на первых этапах развития. Участие в федеральных и международных деловых мероприятиях.

Гусевские студенты стали едва ли не первыми в комплексе мероприятий Программы. В него входят мероприятия по обучению молодых людей основам ведения бизнеса, разработке бизнес-планов, консультации, тренинги и многое другое.

И парни, и девушки, по окончании семинара поняли: стать участником программы может любой молодой человек в возрасте от 16 до 30 лет. Достаточно заполнить заявку на участие в программе, зарегистрироваться на сайте, вступить в группу, подать заявку на интересующие тебя мероприятия.

Контакты: Агентство по делам молодежи Калининградской области

Тел.: (4012)-570-451;

Факс.: (4012)-570-456:

E-mail: omp39@mail.ru;

www.molod39.ru

Программа «Ты – предприниматель» в Калининградской области:

тел.(4012)-570-454;

www.molpred39.ru;

E-mail: molpred39@mail.ru.

Дерзайте, молодые!

А деловая игра, оценочным жюри в которой выступили преподаватели экономических и юридических дисциплин Гусевского АПК, вселила в студентов уверенность, что они могут стать успешными предпринимателями. Главное – сделать первый шаг!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru