«Он кружил этот вальс выпускной»

Как бы ни были быстротечны время, смена поколений и череда событий, 25 июня каждого года все внимание обращено на них – выпускников наших школ. И с девятым ударом Гусевских курантов начинается торжество встречи, приветствий и напутственных пожеланий ребятам, окончившим 11 класс.

В этом году вечер состоялся в большом зале Дома офицеров. Здесь после школьных ярких и веселых, эмоциональных и полных сюрпризов школьных торжеств вручения аттестатов, собрались выпускники.

Обращаясь к ним, и.о. главы администрации района Виктор Николаевич Перепелов поздравил юношей и девушек с окончанием школы, пожелал найти верную дорогу в жизни. Начальник управления образования Людмила Ивановна Томина напутствовала ребят на успешное поступление в вузы, поблагодарила учителей и родителей за прекрасное воспитание детей.

Памятными подарками В.Н. Перепелов наградил золотых медалистов 2013 года: Игоря Смирнова, Юлию Банада и Яну Колеватых из школы № 1, Арину Прожоренко – выпускницу школы № 3, Дарью Иващук из пятой школы, Дмитрия Романюту, Игоря Николаева и Александра Лисеенко из школы № 6.

Серебряные медали в этом году получили Демидова Елена и Шарлаев Даниил из первой школы, Ирина Будаева, Никита Мащенок, Дария Настина, Яна Шиганова из пятой, Елизавета Петрова из школы № 6. И им и.о. главы администрации В.Н. Перепелов вручил подарки от администрации района. О каждом из медалистов было сказано много теплых слов, прозвучали на весь зал имена их родителей.

А потом чествовали призеров региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников и педагогов, которые их подготовили. Глава района, председатель районного Совета депутатов Анатолий Петрович Гнездилов вручил им, подписанные Министром образования области, дипломы и благодарственные письма. Шло награждение за успехи в творчестве и спорте. И для каждого номинанта заместитель главы администрации Елена Владимировна Корчемная нашла самые добрые слова признательности и пожеланий дальнейших побед.

Творческие подарки от коллективов и солистов сменялись на торжестве выступлением выпускников 2013 года. Гостями праздника стали выпускники 2003-го, которые поделились опытом реализации мечты и всего задуманного. А малыши – будущие выпускники 2023 года вручили героям бала пригласительные билеты на свой, грядущий через 10 лет, выпускной.

И вот он – главный вальс вечера, на который в центр зала выходят красивые, счастливые, взволнованные и торжественные парни и девушки – герои выпуска 2013 года. И под бессмертное творение Иоганна Штрауса кружат в классических па пары.

А вечер плавно перетекает на улицы города и поселков района в банкетные залы. И даже Прибалтийский дождь не вправе отменить встречу зари, тихие прогулки по дорожкам скверов…

Выпускной 026.jpg

Выпускной 027.jpg

Выпускной 028.jpg

Выпускной 030.jpg

Выпускной 031.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru