«Летом книги мы читали…»

Чтобы лето было интересным, помогало не только отдохнуть, оздоровиться, но и не «забыть» школьную программу, умение сосредоточиться, думать и находить ответы, городская детская библиотека готовит к самым длинным каникулам не менее длинный и разнообразный перечень мероприятий.

Для пришкольных площадок, для ребят, которые остаются верны книге и в жаркие дни, в июне прошла познавательная программа «Сладкая игровая сказка». Ее главным героем стало Мороженое, которое обожает вся детвора. Международному олимпийскому дню посвятили библиотекари мультимедийный экскурс в историю Олимпийских игр, викторину «Россияне в Олимпийских играх». А Дню России - видеоинформацию «Все мы – дети России». Час-реквием «В день памяти и скорби» прошел в преддверии 22 июня. По ходу интеллектуальной игры «Рыбный день» ребята участвовали в викторине, «ловили рыбу» в веселой игре.

В июле мальчишек и девчонок ждет мультимедийное экологическое путешествие «Лес чудес – насекомые», сказочная игра-путешествие «Кто сказал «Мяу»?» по произведениям В. Сутеева, выставка-викторина сказок «Сказочное ассорти».

В августе: игра «Паутинка» «Доехать, долететь, доплыть» (вопросы и литература для ответов), выставка-викторина «Люди идут по свету», калейдоскоп периодических изданий «Детское чтение на все настроения», слайд-беседа «Символ государства».

В дни летних каникул с 15 часов в читальном зале детской библиотеки ребят ждёт путешествие в мир мультфильмов и детского кино «Мультляндия», настольные игры и викторины.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru