Новости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка

          11 апреля в нашем детском саду в рамках методического объединения встретились музыкальные руководители дошкольных учреждений муниципального образования. Для них музыкальный руководитель первой квалификационной категории Косач Татьяна Витальевна провела открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по музыке на тему «В гостях у сказки» с детьми средней группы.

 

1.jpg

 

         Татьяна Витальевна показала коллегам различные методы и приемы для обучения детей передаче образа через музыку с помощью движений и пения для развития чувства ритма, мимики, пантомимики, а также инсценирование  детьми сказки «Колобок».  Нарядные костюмы героев сказки, эмоциональность передачи образа детьми, прекрасный контакт педагога с ребятами отметили все участники методического объединения.

2.jpg

 

Татьяна Витальевна также поделилась с коллегами опытом работы по  развитию одаренности у детей через театрализованную деятельность.

 

3.jpg

 

 

 

    На базе детского сада прошло заседание методического объединения для воспитателей групп старшего дошкольного возраста детских садов муниципального образования.

     Воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна показала проведение непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Познание» на тему «Путешествие на Луну» с детьми старшей группы.

 

4.jpg

 

     Воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна представила слушателям презентацию из опыта работы с детьми в рамках областной Программы «Хранители Природы» по направлению «Открываем мир Природы» на темы «Листопад» и «Зимующие птицы».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru