Вести из 5-ой

Мы выбираем профессию

 8 апреля в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 8 классов с представителем центра занятости Фай Н.В., специалистом-профконсультантом. Ребятам было показано много видеороликов о тех профессиях, которые можно получить в стенах профессионально-технического колледжа: строитель, повар, швея, парикмахер, газосварщик, автомеханик и многие другие. Здесь же учащиеся ознакомились с правилами приема и условиями проживания в общежитии, а также о стимулировании повышенной стипендией. Наталье Васильевне было задано много вопросов о сроках обучения и о возможности поступить в ВУЗ. На все вопросы были даны четкие, обстоятельные ответы.

 

Конкурс «Моя малая Родина»

         8 апреля состоялся муниципальный конкурс виртуальных экскурсий «Моя малая Родина». От нашей школы в конкурсе экскурсоводов приняли участие учащиеся 11 класса Шиганова Яна и  Вальтер Ксения  (руководитель группы -  учитель истории Алексеева Т.В.). Яна и Ксения заняли 1 место и получили право участвовать в областном конкурсе виртуальных экскурсий «Моя малая Родина».

1.jpg

Неделя детской и юношеской книги

              9 апреля началась традиционная декада мероприятий в рамках «Недели детской и юношеской книги». Главным хранителем библиотеки вот уже 20 лет является Ольга Владимировна Шувалова. В этом году ею разработан цикл библиотечных уроков, подготовлена выставка «100 лет со дня рождения С.В. Михалкова».  Кроме этого, Ольга Владимировна каждый год сотрудничает с центральной детской библиотекой. Ее работники, Парфенова Н., Власова Е., Маврина Т., Беликова Е., являются частыми гостями и участниками проведения литературных викторин, лингвистических игр, мультимедийных презентаций.

 

2.jpg

 

Веселые старты в ФОКе

            9 апреля городской актив молодежи совместно со спортивными тренерами провели акцию развлекательных спортивных эстафет для учащихся 1-4 классов всех школ города и района. Весело и задорно каждая команда участвовала во всех видах «многоборья»:  передаче мяча, прыжках из обруча в обруч, беговых эстафетах. Пока две команды соревновались, остальные по очереди прыгали на батуте. Огромный зал физкультурно-оздоровительного комплекса позволил всем ребятам одновременно участвовать во многих видах эстафет. И всегда рядом были старшие помощники – это юноши и девушки из молодежного актива города. В результате соревнований наша школа завоевала два первых и два вторых места. Молодцы, ребята! Так держать!


3.jpg

4.jpg

Встреча с депутатами

 

          10 апреля в администрации города прошла встреча депутатов городского совета с учащимися школ города. От нашей школы на встрече побывали ребята 8А  класса: Иванов Е., Шариков С., Волошин К., Андрюшин В.

         Перед ребятами выступили  Привалова И.А. и Лоскутов А.Ф. Они рассказали о перспективах развития нашего города, о том, какие новые предприятия и комплексы откроются в скором будущем. Дальнейшее общение прошло в дружеской беседе о мечтах ребят, кем бы они хотели стать, какую профессию хотели бы выбрать. Следующая встреча будет проходить в виде экскурсии на действующие предприятия, и ребята пообещали, что с удовольствием примут в ней участие.

 

5.jpg

 

 

 Прощание с азбукой

          11 апреля для первоклассников знаменательный день. Заканчивается учебный год, и ребята прощаются с азбукой. Праздник прошел в актовом зале, ребята пели, играли, отгадывали загадки, участвовали в викторинах. В роли Азбуки и Незнайки выступили девочки из актива «Содружество» Лопатина Лена, Янчевская Эмма и Сальниченко Вика. Классные руководители  первоклассников постарались, чтобы праздник для ребят прошел весело и надолго им запомнился.

 

6.jpg

 

 

 

 

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru