Новые контакты - перспектива на будущее

В минувший понедельник и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов встретился с представителями попечительского Совета международной гимназии имени Луизы Лундт членами ордена Ионитов бароном фон Брауном и бароном фон дер Ляйном.

- Я с 1996 года поддерживаю отношения с диаконическим центром, который расположен в вашем городе, - говорит Кристиан фон дер Ляйн. - Ежегодно мы приезжаем в Гусев и в Озерск с гуманитарными миссиями, так как диаконическим центром был учрежден Дом престарелых, который расположен в Озерском районе. Помимо этого мы являемся попечителями международной гимназии имени Луизы Линдт и в прошлом году некоторые ученики нашей элитной гимназии смогли побывать с краткосрочным визитом в Калининградской области и по приезду в Германию рассказали своим друзьям о городах, в которых они побывали, о людях, с которыми они повстречались. Среди учеников гимназии, а учиться в нашей гимназии может позволить себе не каждый, их визит вызвал неподдельный интерес и ряд учеников также изъявили желание в этом году посетить город Гусев. Познакомиться с его жителями, с его современной историей. Завязать новые контакты среди своих сверстников. Возможно потом появится программа по обмену среди школьников. Гимназия Луизы Линдт имеет огромный опыт работы в этом направлении.  

- Налаживание контактов среди молодежи дает большие перспективы на будущее, - говорит и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.Н. Перепелов. - Прежде всего гусевские ребята, изучающие в школе немецкий и английский языки, смогут усовершенствовать свои знания, общаясь со сверстниками из Германии. Расширятся и культурные связи Гусевского муниципалитета, который имеет богатый опыт международного сотрудничества.

Студенты гимназии запланировали свой недельный визит на конец мая, поэтому по поручению и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» В.И. Перепелова сейчас разрабатывается программа приема гостей, где планируются встречи как с молодежным активом, так и со студентами агропромышленного колледжа и Гусевского политехникума.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru