Новости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенкаНовости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка

На базе МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка прошел региональный семинар по теме «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ». На семинаре присутствовали Герасименко Валентина Ивановна, старший методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования, Кожемякина Галина Владимировна, методист МКУ «Информационно-методический центр», воспитатели, проходящие курсы повышения квалификации из Гусева, Озерска, Нестерова и Черняховска, а также узкие специалисты – учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи.

              Заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна в своей презентации подробно рассказала о системе коррекционной работы в ДОУ и поделилась опытом работы в этом направлении в нашем учреждении.

 

1.jpg

 

             Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Садыкова Елена Викторовна говорила собравшимся   об организации интегрированного обучения детей в ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада.

          Опытом по коррекционно-развивающей работе поделилась учитель-логопед и учитель-дефектолог нашего детского сада Кузнецова Татьяна Владимировна.


 2.jpg

        Учитель-логопед Виноградова Ольга Юрьевна показала коллегам индивидуальную работу с ребенком в сенсорной комнате.

        

3.jpg

 

           Воспитатель подготовительной группы Герасина Татьяна Юрьевна провела для участников семинара открытый просмотр индивидуального занятия с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья по теме «Дикие и домашние животные».

 4.jpg


 

              Для участников семинара была оформлена выставка методической литературы, наглядных пособий, авторских программ, документации по теме семинара.

            В заключении участники семинара обменялись мнениями, пожеланиями, поблагодарили за интересный и нужный материал, представленный на семинаре.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru