Свершилось!

В первый день весны 2013 года в  политехническом техникуме открыта первая в районе, а возможно и в нашей зоне Калининградской области электронная библиотека.

Поприветствовав гостей праздника из районной библиотеки и СМИ, директор ГПТ Екатерина Николаевна Канаева передала слово создателю ноу-хау Олегу Сережину.

Его презентация «детища» была гораздо короче, чем обдумывание идеи проекта, воплощение его в жизнь вместе с другом и соратником Вадимом Поперековым.

Так что же получили педагоги и  студенты политеха?  Прекрасное подспорье в работе, учебе, самообразовании и развитии. Получили начало хранилища наработок и методических разработок, которое будет активно пополняться.

Массу компьютеров, оснащенных аудио возможностями и наушниками, выходом в интернет и правом распечатать найденные материалы. Сканер, позволяющий  получить на руки тексты и схемы.

Одним словом, возможность жить в ногу со временем, пользуясь информационным ресурсом, который обязательно расширит свои границы в науке, литературе, новостных блогах и так далее.

Дал О. Сережин мастер-класс пользования библиотекой. Показал, где найти необходимые программы, как воспользоваться базой данных и так далее.

И вот уже вывешен график пользования электронной библиотекой для педагогов и студентов и ее работа началась.

А первым пополнением базы станет обмен материалами между центральной районной и библиотекой техникума.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru