Первенство по пулевой стрельбе среди школьников

11, 12 февраля прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачёт Спартакиады школьников среди городских и сельских школ. С этого учебного года правила проведения соревнований были изменены. Стрельба проводилась из пневматического спортивного пистолета из положения стоя с одной руки на расстоянии 6 метров из 3 пробных и 10 зачётных выстрелов. Состав команд: 10 юношей, 10 девушек.

Всего в соревнованиях приняли участие 90 учащихся общеобразовательных учреждений города и района. В личном первенстве победители Васичев Евгений, Саврушкин Евгений, Вальтер Ксения, Камаева Юлия. Серебряными призёрами стали Селиванов Дмитрий, Часовских Александр, Глебова Юлия, Баспалова Александра. Третьи места завоевали Маслов Андрей, Телелюхин Александр, Абузярова Гульнара, Ханакова Татьяна.

Победителями командного первенства стали сборные команды МОУ СОШ №5, МОУ Калининской СОШ. Вторые места завоевали МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева и СОШ в п. Маяковское. МОУ СОШ № 3 заняла почётное третье место.

В последних числах февраля команды-победительницы муниципального этапа отправятся на финальные соревнования в город Калининград. Пожелаем ребятам и их наставникам удачи!