Объявление об открытии консультативного пункта для родителей на базе МАДОУ д/с № 5

Объявление

 

Уважаемые родители!

 

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка в возрасте от 1,5  до 7 лет, то вы можете обратиться в наш "Консультативный пункт" (услуга бесплатная).  Здесь вы получите консультативную и практическую помощь учителя-логопеда, педагога-психолога, социального педагога, старшей медицинской сестры по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу,  поделимся материалами нашей электронной библиотеки и фильмотеки,  обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу,  полезные  и  "умные" игры и игрушки. На примере нашего "банка педагогических знаний", методической фильмотеки и игротеки мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута и программы воспитания и обучения.

Специалисты "Консультативного пункта" могут провести с родителями  консультации и тренинги по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста.

В рамках "Консультативного пункта" можно обсудить широкий круг вопросов:

·       профилактика нарушений детско-родительских отношений; 

·       подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

·       взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

·       организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье 
и многое другое.

График  работы

 

Дни недели

Утро

Вечер

Понедельник

11.00-12.00

16.15-17.15

Четверг

8.00-9.00

15.00-16.00

 

                 Записаться на консультацию можно позвонив по телефонам: 

3-71-41, 3-03-63

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru