День здоровья в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка

  Ежемесячно в нашем детском саду проходят Дни здоровья.

  22 ноября инструктором по физической культуре Никулиной О.В. и учителем-логопедом Кузнецовой Т.В. был проведен очередной спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста. День здоровья прошел под девизом  «Секреты богатырского здоровья».  Ребята собрались в празднично украшенном спортивном зале и отправились на поляну сюрпризов, где хранится сундук с секретами здоровья. Чтобы открыть сундук, нужно было выполнить все задания и получить три ключа. Задания были самые разные – на ловкость, быстроту, внимание: эстафеты «Попрыгунчики», «Веселая эстафета», «Вымой овощи и фрукты», а также физкультминутки и развивающие игры.

 

1.jpg

 

     Учитель-логопед, выступающая в роли Пилюлькина, провела логоритмическую гимнастику  «У жирафа пятна, пятна, пятнышки везде» с элементами самомассажа, подвижную игру с речевым сопровождением  «У всех своя зарядка». 

 

2.jpg

 

     Пройдя все испытания, дети попали на поляну сюрпризов, открыли заветный сундук и достали цветок здоровья. На каждом лепестке этого цветка были написаны секреты богатырского здоровья: заниматься физкультурой, больше двигаться, заботится о чистоте своего тела, закаляться, по-доброму относиться к окружающим, есть фрукты и овощи, здороваться, говорить вежливые слова.

3.jpg




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru