Новости МОУ СОШ № 5

23 ноября  в рамках проведения Дней литовской культуры Калининградской области к нам в школу прибыл народный ансамбль песни и танца из г. Вильнюса при Вильнюсском университете. Этот коллектив является самым лучшим среди народных коллективов Литвы.

Ансамбль объездил за свою творческую жизнь многие страны мира, а к нам в Калининградскую область прибыл впервые.

Встреча и общение получились более, чем теплыми, радостными и интересными. Особенно надолго они запомнятся нашему детскому фольклорному ансамблю «Надрувеле», ведь гости, а их было 49 человек, прибыли к нам в школу со своеобразным отчетом – концертом. В течение часа, переполненный зрителями зал, наслаждался творчеством литовских артистов и долго не отпускали их со сцены длительными аплодисментами. Директор школы Журило Т. В. выразила слова благодарности артистам за высокий артистизм и профессиональное мастерство.

Затем состоялся своеобразный обмен опытом руководства школы с руководителем литовской делегации Бартникас Алексеем Иосифовичем, председателем ассоциации учителей литовского языка в Калининградской области. И после этого встреча-общение продолжилась за дружеским чаепитием.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru