Новости МАДОУ детского сада № 14

Быстрые, ловкие, умелые!

Под таким девизом участвовала наша команда детей «Дружные» в VI муниципальном спортивном фестивале среди детей дошкольного возраста. Сопровождала нашу команду инструктор по ФИЗО Водорез Татьяна Васильевна.

1.jpg

Наши «Дружные» ребята показали неплохие результаты в состязаниях. По итогам соревнований мы заняли II место среди шести команд, а особенно было приятно, что капитан нашей команды Фесько Андрей был один из лучших капитанов и получил грамоту за I место в конкурсе капитанов.

2.jpg

Мы надеемся, что на следующий год наша команда покажет самые лучшие результаты.

Золотая красавица – Осень!

Листья солнцем наливались.

Листья солнцем пропитались.

Налились, отяжелели,

Потекли и полетели,

Зашуршали по кустам,

Поскакали по сучкам.

Ветер золото кружит,

Золотым дождём шумит!

(М. Лесовая)

В нашем детском саду прошли развлечения под названием «Золотая красавица – Осень». Ребята рассказывали стихи, танцевали и пели песни о таком прекрасном времени года, как осень.

3.jpg

Группа «Сударушки» осеннее развлечение провели под названием «Весёлая ярмарка». Как на любой ярмарке дети и гости веселились, показывали свои наряды и делились со всеми своими угощеньями и своей радостью.

4.jpg 

Муниципальный семинар

« Система оздоровительной работы в ДОУ»

26 октября 2012 года на базе МАДОУ детского сада № 14 прошёл муниципальный семинар «Система оздоровительной работы в ДОУ». Открытие семинара началось со вступительного слова Кожемякиной Г.В., методиста по дошкольному воспитанию ИМЦ управления образования администрации МО «Гусевский муниципальный район», которая рассказала о таком важном направление в детских садах, как сохранение и укрепление здоровья детей в детских садах города Гусева. Галина Владимировна обратила внимание на тонкую грань между оздоровительной работой и системой оздоровительной работы в детском саду.

Старшим воспитателем детского сада Полушкиной З.Р. была представлена «Интерактивная презентация системы оздоровительной работы в МАДОУ детском саду №14», в которой отражена система оздоровительной работы в виде режима дня «Тропинка здоровья».

Весь режим дня был представлен поэтапно сотрудниками детского сада с участием приглашённых на семинар заместителей заведующих по УВР и инструкторов по ФИЗО: музыкальным руководителем Мосиной О.В. (элементы самомассажа в музыкально-ритмических упражнениях), инструктором по ФИЗО Водорез Т.В. (элементы «Степ-аэробики» в НОД по физической культуре, «Теренкур» - оздоровительная ходьба во время прогулки), воспитатель Фесько Т.А. представила корригирующую гимнастику после сна с элементами «Стопотерапии» и упражнениями с «Су- джок», а краткую информацию об их оздоровительном эффекте в работе с детьми представила медицинская сестра Шварцкоп Е.Ю..

О дополнительных услугах, направленные на сохранение психо-физического здоровья детей познакомили Петрова К.А., учитель-логопед («Логоритмика») и Фрумина С.П., педагог-психолог («Песочная терапия» и «Аквамарин»).

В конце презентации Полушкина З.Р. подвела итоги системной работы в МАДОУ детском саду №14 по здоровьесбережению. А семинар закончился на оздоровительной нотке, все участники семинара были приглашены на «Оздоровительную аэробику».

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru