Новости МОУ СОШ №5

Пресс – центр МОУ СОШ №5 сообщает

Май месяц как никогда был насыщен различными мероприятиями. Вот только некоторые из них:

Со 2 по 9 мая в школе прошла «Вахта памяти». Состоялись встречи с участниками Великой Отечественной войны, дети побывали у них дома, вручив им поздравительные открытки и сувениры. А 5 мая актовый зал школы был переполнен. Здесь состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны, Почетным жителем г. Озерска Штепа Федором Михайловичем. Очень интересно выступал ветеран, рассказав несколько необычных случаев из фронтовой жизни. Ребята с удовольствием просмотрели архивы из семейного альбома участника войны.

В школу приезжал Калининградский театр «Улыбка». Дети с удовольствием посмотрели красочный спектакль по правилам дорожного движения «Светофор! Ну, погоди!».

25 мая прошло традиционное мероприятие «Последний звонок». Как всегда было торжественно и волнительно. Проникновенной звучали стихи и песни, посвященные школе, небольшие сценические зарисовки из школьной жизни, взволнованные речи учителей, родителей и гостей. Было море цветов и море улыбок.

Состоялся первый выпускной для тех, кто закончил четвертый класс. Такого красочного выпускного школа еще не видела. Так было все слажено, гармонично, эмоционально, словно яркая мозаика, составленная из блестящих мгновений школьной жизни, начиная с первого прихода в школу четыре года назад. После школьного торжества выпускной продолжился в городском Доме культуры, где ребят ждала красочная развлекательная программа и сладкие столы с разной «вкуснятиной». Вместе с детьми веселились и их родители: пели, танцевали, играли в различные игры, принимая активное участие во всех конкурсах. Около трех часов длилось незабываемое детство. А на прощание ребята вместе с учителями и родителями запустили большой воздушный шар желаний. И вместе с ним в голубое небо взвились несколько десятков разноцветных шаров поменьше и каждый из них нес сокровенное желание уже настоящего пятиклассника.

Этот красивый запоминающийся праздник, первый выпускной, подготовили классные руководители 4-х классов Демченко Надежда Павловна и Багаева Маргарита Михайловна. Детям и родителям будет что вспомнить!

Не прошел незамеченным и Всемирный день борьбы с курением. В школе прошли тематические классные часы по антиникотиновой пропаганде, были выпущены листовки о вреде курения, просмотрены видеоролики о пагубном влиянии никотина на организм человека.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru