Новости МАДОУ детского сада № 26

День здоровья в детском саду

В преддверии Всемирного Дня здоровья (7 апреля) был организован такой день и в нашем детском саду. Физическая культура и спорт целый день красками веселья и удивления.

Да-да, удивления. Очень были удивлены родители наших воспитанников, когда им было предложено пройти вместе с детьми полосу препятствий при входе в детский сад. Задания, конечно, были несложные, но родители, большие и серьезные, за своими большими и серьезными делами так часто забывают о простых детских радостях: движении, игре. И с удовольствием, при случае, все-таки вспоминают детство.

А потом в гости к ребятам пришел Стобед, которого надо было научить заботиться о своем здоровье, достойно встретить вредную Микробу, навестить Лесовичка-здоровичка.

Не обошли вниманием и сотрудников детского сада. У нас начал работу клуб «Здоровье», первое занятие которого прошло в непринужденной обстановке.

Вторая половина дня была посвящена Ее величеству Игре: шумным, подвижным, активным играм, которые так любят дети.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Заседание

муниципальной методической секции

для воспитателей старших и подготовительных групп

25 апреля 2012 года на базе нашего детского сада было организовано заседание муниципальной методической секции для воспитателей старших и подготовительных групп.

Воспитатель Шпачкова М.А. представила для коллег муниципалитета открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности по речевому развитию "Отображение весны в различных видах искусств". Музыка, живопись, устное народное творчество интегрировались в единую целостную картину, которая представила образ замечательного времени года во всей полноте.

Теоретическая часть этой встречи также была посвящена весне. Воспитатель Григалавичюте И.П. раскрыла значение работы с фланелеграфом для речевого развития детей, представила некоторые формы данной деятельности.

Коллеги с азартом откликнулись на предложение составить весеннюю картину, описать ее, поиграть в дидактические игры.

Мы надеемся, что опыт работы наших молодых педагогов будет интересен для коллег муниципалитета и пригодится им в дальнейшей работе.

«Мы поем веснянку…»

С 23 по 27 апреля 2012 в нашем детском саду состоялись традиционные весенние праздники. Каждый год, когда солнце уже пробудило ото сна деревья, позвало на свет нарядную травку, а до поры цветения еще далеко, мы воздаем должное этому прекрасному времени года.

Игры и шутки, танцы и песни, а самое главное – весенние гости. Старичок-лесовичок, дедушка Эхо, Весна-красна, яркое Солнышко повели детей за собой в сказку весеннего леса, напомнили о том, какой хрупкой может быть природа, и как важно ее беречь.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru