Вести из первой

Из четверти в четверть жизнь учеников школы имени С.И. Гусева полна ярких и интересных событий, мероприятий и встреч.

*В завершение первой четверти активисты школьного парламента выступили с инициативой провести дискотеку для старшеклассников. И подготовили классную программу! Музыкальные пародии, хореографические хиты и композиции, веселые общие танцполе. От всей души девчонки и мальчишки говорили спасибо ди-джеям-старшеклассникам и администрации школы.

*Даже обычный поход в парк Гусева можно сделать незабываемым. Для начала аэробная разминка на сцене – все-таки погода была не солнечной. Потом каждая группа выполняла свою программу. Девочки, которые готовились участвовать в конкурсе «Мисс школа»», репетировали конкурсные номера, собирали осенний букет, позировали в видеокамеру, чтобы позже представить свою презентацию. Кто-то готовил сказку, мальчишки репетировали «бой мушкетеров». Итогом стал фильм о самых красивых местах и уголках нашего города.

*Приятно, когда приглашают в гости. Особенно в филармонию «Золотой ключик» детской школы искусств. Учащиеся 7-г с классным руководителем Ольгой Юрьевной Буркиной, группы продленного дня со 2-го по 4-й класс и их классные руководители Шараева С.Н., Рожкова Г.Г. и Шанько А. увидели и услышали много интересного. Солисты, ансамбль скрипачей, оркестр народных инструментов, хореографический коллектив, баянисты, домристы – сверстники зрителей порадовали своим творчеством. Теперь наши встречи будут постоянными.

*Классный час 6-г прошел в городской библиотеке, став первой ласточкой цикла мероприятий, посвященных 65-летию образования Калининградской области. А затем учащиеся 5-х, 6-х , 7-х классов на протяжении двух недель в читальном зале слушали рассказы, смотрели фильмы о нашем крае, его послевоенном восстановлении и сегодняшней жизни. А ныне библиотека ждет старшеклассников уже с другой программой.

* 7-а класс собрался у памятника литовскому классику Кристионасу Донелайтису. Ребята вспомнили его творчество и праведную жизнь со служением людям, фестиваль «Времена года» с гостями из Германии, Литвы, Польши, возложили цветы, прикинули программу фестиваля будущего года.

*Смена четвертей не сменила плотный график внеклассной жизни. И вот уже стартуют молодежные предметные чемпионаты - интеллектуальные состязания «Что? Где? Когда?» среди 5-6, 7-8 и 9,10-11 классов. 1 декабря состоялась интеллектуальная игра по географии. Играли 4 команды по 6 человек. Конечно, было много волнений у всех игроков, у жюри (десятиклассников), у учителя географии Людмилы Семеновны Матюк. Но первая игра прошла на одном дыхании. Зрители и болельщики поддерживали свои команды, сопереживали, обсуждали вопросы. Пока подводились итоги, музыкальную паузу заполнила ученица 6-г класса Эллина Величко. Победила команда «Меркурий».

*Эстетическое и культурное воспитание – это не только лекции, факультативы и уроки. Выявляя и поддерживая талантливую и активную молодежь, в школе уже три года проводятся конкурсные программы «Мисс школы». Восемь участниц 7 и 8 классов с групппами поддержки своих классов включаются в «творческую» борьбу за этот титул. Нынче победительницей стала ученица 7-в Анна Шмелева. Переходящая корона на год теперь у нее. Как и ответственность за все, что происходит в школе или за ее пределами, но с участие МОУ СОШ № 1.

*В рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДОМ во всех параллелях старшего корпуса прошли классные часы, презентации. Ребята совместно с библиотекарем Федураевой Надеждой Петровной подбирали материал, стихи. Актив школы оформил стенд литературных работ с рисунками. Были и авторские строки. Одно из лучших было отправлено на Областной конкурс стихотворений, посвященных Противостоянию ВИЧ/СПИДУ. Его написал Евгений Бибяев, ученик 8-а класса.

* Новый год – это сказка! Добрая, неожиданная и яркая. В школе она вобрала театрализованный, костюмированный конкурс сказок «Новогодние чудеса». Перечень всего созданного и увиденного хранит наш школьный сайт. А зрители – ребята младших классов и их родители, педагоги и гости школы хранят благодарное тепло в своих сердцах. Потом зрителями лучших спектаклей стали малыши детских садов города Гусева.

*Актив совета школы подготовил и провел на дискотеках новогоднюю программу с играми, конкурсами, загадками, викторинами и даже не забыл костюмированные шествия и хороводы. Впечатлений - море!

* Новогодняя ярмарка дразнила столами с выпечкой, завораживала новогодними игрушками и поделками. На переменах звучали новогодние песни, создавая праздничное настроение. Ученики, учителя и гости школы приобретали сувениры, дегустировали вкусности. Возрожденная Ярмарочная традиция пришлась ко двору!

*«Директорская» елка - это день всегда яркий, запоминающийся, на который стремятся и хотят попасть все в школе. Виктор Андреевич Левчук поздравляет отличников и хорошистов, победителей олимпиад, спортсменов, активистов. Обязательно новогодний, праздничный концерт с участием учеников и учителей становится всем долгожданным подарком. А в последний день учебы на переменах у нас проходят игровые, поздравительные и концертные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки.

* Юбилейный пятый муниципальный многожанровый ежегодный Рождественский фестиваль «Сияние звезды» собрал в нашем зале все школы района. Традиционно участвовал Свято-Успенский православный приход (Воскресная школа и священник – иерей отец Георгий Матвеев). Все артисты получили грамоты и маленькие рождественские подарки. Поздравляли и благодарили ребят члены жюри: начальник управления образования Л.И. Томина, отец Георгий, методисты отдела образования и ДЮСТЦ.

*Конкурсные состязания на силу, смелость, сноровку, смекалку надежного резерва для защиты Родины – это, конечно, в День защитников Отечества. Девчонки поздравляли команды и преподносили подарки, а победитель получил огромный сладкий пирог. Так что и патриотические чувства получили воплощение, и популяризация занятий спортом и физической культурой, профилактика вредных привычек не были забыты.

*Для старших классов в праздничную неделю прошла игра «Что? Где? Когда?». Она продолжила начатый цикл интеллектуальных баталий в школе. Победителем среди старших классов стала команда Ивана Гаркуши. Завершилась Неделя поздравительным концертом, с традиционным участием артистов нашей школы - преподавателей и учащихся.

*Второй день весны звучал в школе позывными нового для нас конкурса «Мистер Школы!». Улыбки, конкурсные газеты, масса болельщиков и общее весеннее настроение будоражили всех.

Восемь самых достойный претендентов из числа представителей сильного пола 5 и 6 классов в пяти конкурсах выполняли теоретические и практические задания, показали свои таланты и интеллект, знание этикета. Звание «Мистер школы» получил ученик 6-г класса Егор Углов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru