Муниципальная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Калининградской области»

С 15 декабря 2023 года по 06 марта 2024 года в муниципалитете проходит муниципальная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Калининградской области». К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 10 классов образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы основного общего образования.

Участниками олимпиады также могут быть победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по следующим учебным предметам: литература, история, мировая художественная культура.

Олимпиада для учеников 10-х классов проводится в 2 тура: отборочный и основной. Отборочный тур олимпиады - заочный, предполагает написание творческой работы (эссе). Основной тур олимпиады в виде интеллектуальной игры пройдет в феврале-марте.

Отборочный тур. Тема творческой работы (эссе): «НАУКА и ПОЭЗИЯ: совмещение несовместимого?».

Главные требования к творческой работе (эссе) — индивидуальный взгляд, неравнодушное и творческое видение предмета. Рассказ должен быть содержательным и наполнен фактами.

Работа должна быть написана с соблюдением жанровых черт эссе, на русском языке, в прозаической форме. Заимствования из чужих текстов категорически не допускаются (работы с признаками плагиата не рассматриваются и не оцениваются).

Технические требования к конкурсной работе: работа предоставляется в электронном виде (в формате *.doc); размер шрифта 14 пт; межстрочный интервал полуторный; абзацные отступы автоматические (1 см); все поля 2,5 см. Объем конкурсной работы: не более 5 000 печатных знаков с пробелами.

Работы прикрепляются к заявке на участие в Олимпиаде, согласию об обработке персональных данных и направляются на электронный адрес: metodgusew@mail.ru., в срок до 15 января 2024 года.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru