Муниципальный семинар в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» на тему: «Игра как основной интегрирующий метод воспитания и образования ребенка-дошкольника»

13 декабря в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошёл муниципальный семинар на тему: «Игра как основной интегрирующий метод воспитания и образования ребенка-дошкольника». Вступительным словом открыла семинар Кожемякина Галина Владимировна методист МКУ «Информационно-методический центр» Управления образования. Галина Владимировна отметила актуальность данной темы.

19122023.jpg

          Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Рябчевская Татьяна Васильевна, подробно рассказала об особенностях и основных направлениях организации и развития игровой деятельности по Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования и Федеральной образовательной программе дошкольного образования.
         Педагоги детского сада представили вниманию гостей свой опыт работы по игровой деятельности:

      Воспитатель Захарова Ирина Николаевна с воспитанниками группы раннего возраста показала сюжетно-отобразительную игру «Искупаем куклу Катю».

    Воспитатель Арис Елена Николаевна и музыкальный руководитель Ефименко Светлана Владимировна представили строительно-конструктивную игру с лего-конструктором «Самолёт» с детьми младшей группы.

     Базанова Татьяна Александровна, воспитатель средней группы  с детьми провела дидактическую игру «Весёлый человечек» (с использованием развивающих игр В. В. Воскобовича: «Чудо Соты» и «Волшебный квадрат»);

     Котик Екатерина Юрьевна с воспитанниками подготовительной группы провела игру-путешествие «Достопримечательности России» с использованием STEM–Набора «Робомышь»;

   Воспитатель Калинычева Елена Валентиновна и музыкальный руководитель Волкова Елена Владимировна с ребятами подготовительной группы поиграли в народные подвижные игры «Утка, утка, утка… гусь» и «По дубочку постучишь…»;

      Учитель-дефектолог Кузнецова Татьяна Владимировна провела с гостями мастер-класс на тему: «Игра как активный метод инклюзивного образования».

19122023-1.jpg

19122023-2.jpg

         В завершении семинара педагоги детских садов поделились своими впечатлениями и обменялись мнениями по теме семинара.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru