Художественно-эстетическая деятельность в детском саду

5 декабря в МАДОУ «Детский сад 5» состоялся муниципальный семинар по актуальной теме «Нравственно-эстетическое воспитание дошкольников посредством использования разнообразных видов деятельности по художественно-эстетическому развитию в соответствии с ФОП ДО».

Мероприятие прошло в виде гостиной художественно-эстетической направленности.

 Заместитель заведующего по УВР Ядченкова Оксана Николаевна представила презентацию по теме семинара. В ней были озвучены лучшие практики опытных педагогов нашего детского сада. Присутствующие смогли познакомиться с трансформирующейся средой учреждения, опытом сотрудничества с образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования МО «Гусевский городской округ».

Продолжили семинар музыкальный руководитель Молчанова Татьяна Михайловна и воспитатель Кирющенко Ольга Викторовна, продемонстрировав педагогическое мастерство в организации музыкальной гостиной «Здравствуй, гостья-зима!». Здесь звучали романсы, стихотворения русских поэтов, музыка великого композитора Петра Ильича Чайковского. Ребята рассматривали картины великих художников, делились впечатлениями от увиденного. Конечно, не обошлось без ярких, талантливых номеров от воспитанников.

Далее с опытом работы выступила Ушакова Мария Владимировна с темой «Развитие творческого потенциала и креативного мышления у детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования в современных стилях изобразительного искусства». Она представила нетрадиционные стили рисования: витражная живопись, модульные картины, дудлинг, монотипия и другие. Педагоги смогли увидеть мастер-класс по художественному конструированию «Новогодняя ёлка» в рамках проекта «Дети-детям».

Итогом стало упражнение для педагогов «Картинная галерея», в котором они закрепили свои знания о картинах и смогли узнать много нового о художниках, а также истории создания этих картин от старшего воспитателя Удалых Елены Николаевны.

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере.

Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru