Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе


28 ноября в Гусевском городском округе прошел муниципальный этап олимпиады по литературе. 

В муниципальном этапе приняли участие 49 обучающихся с 7 по 11 класс из общеобразовательных организаций. Наибольшее количество участников среди 8 и 9 классов по 12 школьников из каждой параллели. 

Литература является увлекательным и сложным предметом, который открывает пространство для размышлений о жизни. Через произведения литературы школьники погружаются в разнообразные миры и переживания героев, а также учатся анализировать и понимать их поступки, мотивы и чувства. Литература позволяет им понять различные социальные и культурные контексты, расширяет их горизонты и помогает им видеть мир и людей с разных сторон. Все это делает литературу незаменимым фундаментальным предметом, который стимулирует мышление и развивает эмоции у учащихся.

По правилам тура наличие в аудитории дополнительного материала (текстов художественной литературы, словарей разных видов, учебно-методической литературы, средств мобильной связи, компьютера – в случае, если он не используется для демонстрации компонентов задания, – и т.д.) не допускается. 

Олимпиадные задания муниципального этапа олимпиады по литературе разработаны председателем региональной предметно-методической комиссии, которую возглавляет кандидат филологических наук, доцент образовательно-научного кластера «Института образования и гуманитарных наук» БФУ им. И. Канта Станислав Витальевич Свиридов. 

       29 ноября 2023 года состоится олимпиада по географии.




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru