Новости МАДОУ детского сада № 26

До свидания, осень!

Осень - чудесное время года. Разноцветный убор украшает леса и парки, щедрые дары полей и огородов потихоньку наполняют кладовые, изумительно синее небо радует взгляд. А за каждым деревом притаилась сказка, нужно только ее увидеть. И когда же рассказывать осенние истории, как не в последние погожие дни.

Вот и мы проводили волшебницу-осень на веселых утренниках. Дружные танцы, хитрые загадки, народные игры, задорные песни - вот верные приметы отличного праздника.

Всякое бывает, когда сказка сказывается: и овощи, вместе выросшие на грядке, могут перессориться, и вредная Кикимора так и норовит устроить ребятам какие-то проблемы. Но не бывает в сказках неразрешимых задач, когда герои действуют вместе, не было их и в наших осенних историях. Вместе с доброй Осенью, справились ребята со всеми испытаниями

Яркой частью осенних праздников стала выставка семейных творческих работ их природного материала «Подарки осени». Можно только восхищаться мастерству и фантазии ее участников, удивляющих всех год от года.

Вот и заканчиваются осенние истории. И все чаще иней по утрам напоминает, что старшая из четырех сестер, Зима, уже вступает в свои права. Будут и новые сказки, и новые чудеса, а пока все-таки немного грустно.

До свидания, осень! До встречи в следующем году!

На экскурсии в пожарной части

Как часто дети слышат: не трогай спички, не играй с огнем, соблюдай правила безопасности. И, если взрослые последовательны в свои намерениях, то дети правила запоминают. Но вот вопрос: а что если… Что происходит после того, как беда все-таки случается?

Ответ на этот вопрос воспитанники МАДОУ детского сада № 26 искали на экскурсии в пожарную часть.

Беседа о правилах пожарной безопасности показала, что зря многие родители недооценивают своих детей: и в четыре, и в пять, ив шесть лет дети знают и понимают очень много. Не были серьезным препятствием и хитрые загадки.

Как завороженные, рассматривали ребята пожарные машины, очень внимательно изучая их устройство. Затаив дыхание, слушали объяснения дежурного: вот зазвонил телефон - человек сообщает о пожаре, и …

Много впечатлений, много эмоций, которые требуют дальнейшего выхода.

Вот и закипела в детском саду работа по созданию тематической выставки «Юные друзья пожарных». А значит, будет повод заглянуть в гости снова.

Большое спасибо Шаповаловой Е.Н. и всем сотрудникам ПЧ-13 за увлекательные экскурсии.

Мы не прощаемся надолго.

Максакова Т.Ф.,

старший воспитатель

МАДОУ д/с № 26



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru