Деятельностный подход в образовательной деятельности дошкольников

28 апреля в МАДОУ «Детский сад №5», под руководством методиста по дошкольному образованию информационно-методического центра Управления образования Галины Владимировны Кожемякиной, состоялся муниципальный семинар для заместителей заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Гусевского городского округа, посвящённый изучению деятельностного процесса по формированию патриотических чувств, любви к родному Отечеству и включению дошкольников в этот процесс.

Конструктивное взаимодействие участников семинара по обсуждению мыслей о сути деятельностного подхода позволило качественно изучить теорию, представленную заместителем заведующего по УВР Ядченковой Оксаной Николаевной.

Организованная образовательная деятельность в подготовительной группе «Солнечный камень», под руководством воспитателя Швецовой Ольги Викторовны, наглядно показала, как необходимо использовать структуру образовательной деятельности на основании деятельностного подхода. Ребята с огромным интересом и неподдельным любопытством рассматривали янтарь в микроскоп, затем создавали маленькие шедевры увиденного на альбомных листах, проводили опыты с янтарём, изучая его свойства. Рисунки и зафиксированные выводы о свойствах янтаря дошкольники поместили в специальный альбом «Загадки солнечного камня», который пополнил мини-музей янтаря в группе.

Комфортная и дружеская обстановка, хорошая подача материала, примеры и аналогии, помогли участникам семинара получить полезный опыт по теории и практике для усвоения темы. Огромное спасибо Всем участникам за хорошую работу!

04052023.jpg

04052023-1.png



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru