Онлайн-фестиваль « 8 БИТ»

С 10 по 15 апреля проходит второй онлайн-фестиваль «8 БИТ» от «Яндекса».

Темы фестиваля будут интересны и подросткам, выбирающим, кем стать, и взрослым, желающим разобраться в digital-профессиях. Каждый день будет посвящен определенному сервису «Яндекса»: продуктовые команды расскажут, люди каких профессий создают магию технологий и почему IT — это не только разработка. Ведут фестиваль известные блогеры.

Сотрудники «Яндекса» объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты, а также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками и продуктами.

На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT.

Для родителей в рамках фестиваля «8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты «Яндекс Учебника» расскажут, как помочь ребенку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети.

Принять участие в онлайн-фестивале по ссылке:

https://yandex.ru/8bit-fest



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru