Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

24 марта родители обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Пункт проведения экзамена (далее – ППЭ), это школа на базе, которой будет организован пункт проведения единого государственного экзамена.

Вход на ППЭ осуществлялся по паспортам, также был организован пропускной режим с металлоискателями. Родители и гости акции все личные вещи оставляли в специально выделенных помещениях, в аудитории проходили только с гелевыми ручками и паспортами.

Родителям было предложено выполнить задания по русскому языку, по содержанию приближенные к экзаменационным материалам, работа рассчитана была на 60 минут.

Целью акции являлось информирование родителей об особенностях проведения ЕГЭ для снижения эмоционального напряжения.

Впрочем, волнение на экзамене было вполне настоящим. Родители волновались, что не так много осталось знаний в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе выполнить задания по русскому языку. 

Своими впечатлениями родители поделились после завершения экзамена: «Хорошо, что для родителей проводятся такие мероприятия, чтобы ознакомиться с данной процедурой заранее. Самое волнительное — это ожидание в аудитории после регистрации, затем пока печатали КИМы. Представляю, что так же будут волноваться в этот момент и наши дети. Было интересно узнать о том, как проходят экзамены. Ребенку я объясню, что необходимо вести себя спокойно и ничего не бояться», — рассказала мама будущего выпускника.

Родители убедились, что единый государственный экзамен — это хорошо отлаженная процедура выявления уровня знаний учащихся выпускных классов. Данная акция, несомненно, полезная. Дает возможность ознакомиться с процедурой проведения, а также с заданиями. Акция, проводимая для родителей, четко дает понять, с чем предстоит столкнуться на ЕГЭ их детям, а также прочувствовать от начала до конца процедуру проведения ЕГЭ. Родители смогут помочь ребятам убрать эмоциональное напряжение и качественно подготовиться к сдаче экзаменов

31032023.jpg

31032023-1.jpg

31032023-2.jpg 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru