В МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка» прошел семинар-практикум для воспитателей «Игровые методы взаимодействия с ребенком при подготовке к школе»

14 февраля 2023 года в рамках сотрудничества структурного подразделения областного центра диагностики и консультирования детей и подростков г. Гусев и МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка» был организован и проведен семинар-практикум для воспитателей МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка» на тему: «Игровые методы взаимодействия с ребенком при подготовке к школе».

В начале семинара-практикума педагогам была предложена игра-ассоциация «Школа – это?», а затем педагоги прослушали высказывания детей подготовительных групп на тему «Что такое школа?».

Педагог-психолог детского сада Орехова А.О. предложила педагогам презентацию на тему: «Социально-коммуникативное развитие дошкольников. Сказкотерапия с элементами игры», а педагог-психолог структурного подразделения Могилевиц Н.В. раскрыла тему: «Развитие эмоционально-волевой сферы будущих первоклассников».

Затем участники активно приступили к практической части семинара. Учитель-дефектолог детского сада Кузнецова Т.В. организовала и провела игры, направленные на развитие у детей 5-7 лет концентрации и переключения внимания, способности к операциям мышления, игр на развитие воображения и памяти. Учитель-логопед структурного подразделения Колесникова О.Н. рассказала о речевом развитии детей 5-7 лет и продемонстрировала игры, направленные на обогащение словарного запаса, развитию грамматики и связной речи.

В заключении встречи воспитателям были предложены разработанные специалистами памятки и буклеты «Речевые игры для детей 5-7 лет» и «Скоро в школу. Как помочь ребенку стать учеником».

Участники семинара отметили высокий уровень организации семинара, практическую направленность, актуальность и ценность полученной информации. На семинаре каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей педагогической деятельности, а также озвучили свои предложения для дальнейших совместных встреч.

22022023-1.jpg

22022023.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru