Единый методический день

3 декабря 2022 года в рамках Единого методического дня в Центре встретились педагогический коллектив МАУ ДО «ДЮЦ» с коллективом Педагогического колледжа г. Черняховска. В этот день состоялся семинар «Особенности современного содержания, методов и средств дополнительного образования детей».

Организатором семинара стало МАУ ДО «ДЮЦ» при поддержке Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ». В семинаре приняли участие руководители, педагогические работники МАУ ДО «ДЮЦ» и ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» г. Черняховска.

С приветственным словом выступили директор МАУ ДО «ДЮЦ» Татьяна Владимировна Гаврилова и директор колледжа Татьяна Марковна Гозман, пожелавшие педагогическим коллективам активного сотворчества и плодотворной работы. Приветствовали участников семинара и заместитель начальника Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ» Екатерина Аркадьевна Баклагина, методист МКУ «Информационно-методический Центр» Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ» Елена Георгиевна Ситникова.

Семинар был творческим и, как отмечали наши гости, незабываемым. Ведь в мир творчества все участники семинара окунулись буквально с первых минут. Своим талантом покорили гостей обучающиеся образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы», открывшие мероприятие песней «Тебе, Россия!».

Неординарной оказалась и форма ведения семинара – не в каждом официальном мероприятии соведущей бывает Баба-Яга. Именно этот сказочный персонаж обаял наших гостей и выдал им карты для следования по маршрутам семинара. Гостям были представлены пять разных маршрутов. Им необходимо было пройти эти маршруты, на мастер-классах «Там на неведомых дорожках», «Дар Лешего», «Эх, полетаем!», «Вальс друзей», «Катись, катись, яблочко, по серебряному блюдечку» обучиться определённым навыкам и предоставить Бабе -Яге ключи от сундука. Хочется отметить, что наблюдать за нашими гостями было крайне приятно. Их любопытству и воодушевлению не было предела. Мы даже не предполагали, что обмен педагогическим опытом в игровом формате вызовет такой неподдельный интерес и оживление у педагогического коллектива колледжа.

По завершению прохождения командами маршрутов, мы все встретились в торжественном зале, где дружно встали в один большой круг и станцевали вальс друзей.

Кульминационным моментом семинара стало заключение директорами наших образовательных организаций договора о сотрудничестве.

Уверенны, что в лице директора и коллектива Педагогического колледжа г. Черняховска мы приобрели надежных партнеров и единомышленников. И впереди у нас еще много встреч, идей и возможностей их реализации!

http://дюстц.рф/galereya/foto/3457-edinyy-metodicheskiy-den-osobennosti-sovremennogo-soderzhaniya-metodov-i-sredstv-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detey.html

14122022.jpg

14122022-1.jpg

14122022-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru