Муниципальный семинар в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» «Формирование экологической культуры и познавательной активности дошкольников в процессе ознакомления с природой»

26 октября в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошёл муниципальный семинар на тему: «Формирование экологической культуры и познавательной активности дошкольников в процессе ознакомления с природой» для педагогических работников ДОО МО «Гусевский городской округ». Со вступительным словом открыли семинар заведующий детским садом Заварзина Т.А. и методист МКУ «Информационно-методический центр» Управления образования Кожемякина Г.В. Ими была отмечена актуальность данной темы

02112022.jpg

Заместитель заведующего по ВМР Рябчевская Т.В. рассказала о системе работы по формированию экологической культуры и познавательной активности дошкольников в процессе ознакомления с природой в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка»

02112022-1.jpg

Воспитатели Герасина Т.Ю. и Калинычева Е.В. представили опыт работы на тему: «Формирование экологической культуры и познавательной активности дошкольников посредством реализации программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (Образовательный модуль «Экспериментирование с живой и не живой природой»).

Воспитатель Базанова Т.А. поделилась опытом работы об экологических акциях, проводимых в рамках реализации областной Программы «Экологическое образование для устойчивого развития» по направлению «Открываем мир Природы».

Педагог дополнительного образования Старостина Н.В. пригласила коллег полюбоваться красотой природы родного края в детских рисунках на тему «Золотая осень в Гусеве», где воспитанница подготовительной группы №5 Дарья И. была экскурсоводом. Рисунки подготовили дети из кружка «Умейка».

Фрагмент образовательной деятельности по познавательному развитию на тему «Прогулка в лес» с детьми подготовительной группы №2 в рамках реализации   природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» провели воспитатель Половинченко Н.Н. и музыкальный руководитель Волкова Е.В.

Экологический флешмоб «Земля – наш общий дом!» с детьми подготовительной группы №5 провели музыкальный руководитель Ефименко С.В. и воспитатель Арис Е.Н.

02112022-2.jpg

В конце семинара заместитель заведующего по ВМР Рябчевская Т.В. провела интерактивную игру «Экологическое дерево». Коллеги детских садов поделились мнением, отметили актуальность темы семинара.




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru