День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в Светлогорске состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день были подведены итоги ежегодного областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия», организованного Министерством образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования.

Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме терроризма и вовлечение подрастающего поколения в созидательную деятельность, направленную на решение задачи по противодействию глобальной угрозы.

Традиционно конкурс проводился по семи номинациям, что дает молодёжи возможность раскрыть свои способности в различных направлениях творчества: от создания видеороликов до написания стихотворений и журналистских материалов. Отдельная номинация была предусмотрена для педагогов, которые создают методические разработки, направленные на противодействие идеям терроризма.

В рамках мероприятия для специалистов муниципалитетов, ответственных за обеспечение безопасности образовательных организаций, прошла методическая секция на тему: «Подходы к организации комплексной безопасности в образовательных организациях» с участием представителей Министерства образования и силовых структур региона, в ходе которой поднимались вопросы выполнения требований антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов образования, организация работы частных охранных предприятий в части оказания охранных услуг, а также предупреждение дорожно-транспортного травматизма детей.

В этом году были представлены к участию работы обучающихся МАОУ «СОШ №3» и МАУ ДО «ДЮЦ». Лауреаты и обладатели гран-при, авторы лучших работ были торжественно награждены на сцене «Янтарь-Холла».

        В номинации «Социальный видеоролик» группа «Школьное самоуправление» МАОУ «СОШ №3» в составе Тереховой Анастасии, Сырман Ксении, Диль Алины (педагоги Сучильникова Анжелика Ивановна, Петрякова Наталья Викторовна) стали обладателями гран-при.

В номинация «Поэзия» Иванчатенко Арина, арт-студия "Ступени», (стихотворение "Опасность нашего века") воспитанница МАУ ДО "ДЮЦ", (педагог Гриб Наталья Александровна) стали обладателями гран-при.

Поздравляем с победой!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru