«Диктант Победы»

3 сентября 2022 года все общеобразовательные организации муниципалитета присоединились к написанию исторического диктанта о Великой Отечественной войне, на тему ее событий. Каждый участник должен ответить на 25 вопросов. В тесте также встречались задания, где нужно вставить пропущенные слова или назвать участника того или иного события, вспомнить название памятника, фильма или песни. Диктант, посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны. Поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям армии Гитлера против мирных советских граждан.

На выполнение всех заданий отведено 45 минут. На площадках диктанта было запрещено использовать гаджеты, книги или иные источники информации для успешного прохождения теста. На площадках общеобразовательных организаций приняли участие 401 человек.

При посещении площадки проведения диктанта все участники получали бланк для ответов, а также индивидуальный идентификационный номер, состоящий из 13 символов. Благодаря ему можно узнать свои результаты, поэтому его необходимо сохранить. Восстановить ИИН невозможно. Результаты очного этапа будут подведены до 31 декабря 2022 года.

Есть хорошие новости для участников-абитуриентов. Победители акции имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для этого необходимо правильно ответить на все 25 вопросов теста и до 31 декабря этого года отправить электронную заявку для получения диплома финалиста. Получив в Региональном организационном комитете «Наша Победа» этот документ, будущий студент может предоставить его в приемную комиссию.

По традиции всех победителей «Диктанта Победы» награждают дипломами и ценными призами. И, что не менее важно, их пригласят на Парад Победы, который ежегодно проводится 9 мая на Красной Площади в Москве.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru