Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4 - 11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. До участия в региональном и федеральном уровне допускаются школьники 9-11 классов, которые показали лучшие результаты на первых двух уровнях. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Школьный этап ВсОШ по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) будет проводиться на технологической платформе «Сириус. Курсы» в период с 27 сентября по 28 октября 2022 года.

В Калининградской области школьный этап на технологической платформе «Сириус. Курсы» состоятся:

по физике 28 сентября;

- по химии 5 октября;

- по астрономии 12 октября;

- по биологии 14 октября;

- по математике 19 октября;

- по информатике 26 октября.

Принять участие в олимпиаде могут школьники 4−11 классов.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

По остальным предметам школьный этап пройдет в общеобразовательных организациях в традиционной форме.

Напомним, губернатором Калининградской области А.А. Алихановым принято решение о том, что школьники нашего региона, которые станут участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году, получат премию 50 тыс. рублей, призеры – 150 тыс. рублей, победители – 250 тыс. рублей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru