Приоритеты расставлены, перспективы намечены

Августовская педагогическая конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний. Для педагогов августовская конференция – особенный праздник, красивый старт нового учебного года – событие, без которого трудно представить себе конец лета. Встреча с коллегами, обмен впечатлениями, посвежевшие за лето лица, улыбки, приподнятое настроение.

26 августа 2022 года в торжественной части муниципальной августовской педагогической конференции МО «Гусевский городской округ» традиционно отметили заслуги педагогов и воспитателей, которые внесли значительный вклад в дело образования и воспитания детей и молодёжи. Им вручили Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Калининградской области. Далее участники конференции приветствовали 10 молодых специалистов, которые пополнили ряды педагогов в округе. 

После завершения пленарного совещания участники конференции продолжили работу в тематических секциях, посвящённых вопросам развития образования.

Одна из таких секций, а именно секция методистов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, работала на базе МАДОУ «Детский сад №5» по теме: «Сотрудничество детского сада и семьи в воспитании ребёнка-дошкольника, как активного гражданина и патриота своей страны». В уютном музыкальном зале состоялся настоящий фестиваль мастер-классов. Воспитатели продемонстрировали своё профессиональное мастерство, обменялись опытом по внедрению инновационных форм сотрудничества педагогов детского сада и родителей (законных представителей), поделились секретами активных и продуктивных способов совместной деятельности с семьёй в образовательном процессе по патриотическому воспитанию.

В заключение, в принятой резолюции были расставлены приоритеты, определены перспективы на предстоящий учебный год.

Новое время ставит перед нами новые задачи, но мы уверены, что профессиональные, творческие педагоги готовы к решению любых задач, так как их поле профессиональной деятельности безгранично. Желаем всем педагогам доброго здоровья, оптимизма, творческого поиска и находок, успешной реализации намеченных планов. Пусть новый учебный год будет ярким и насыщенным, интересным и запоминающимся!

30082022.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru