Приглашаем принять участие во всероссийской викторине о Петре I

Викторина проводится в рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора.

В России стартовала историческая онлайн-викторина о жизни и достижениях Петра Великого. Интеллектуальное соревнование объявлено в рамках тематического года, посвященного 350-летию выдающегося российского самодержца.

«Говоря о Петре I, мы вспоминаем Балтийский флот и «окно в Европу». Эти понятия олицетворяют Калининградскую область. Мы полагаем, что традиционно высокий интерес к личности выдающегося государственного деятеля в нашем регионе обеспечит широкое участие молодёжи в викторине.      

Цель – привлечь внимание к личности Великого Петра. Показать школьникам и студентам, стоящим перед выбором жизненного пути, пример императора, заложившего основы успехов страны на столетия вперед.

В викторине могут принять участие все желающие.

Участникам викторины предстоит ответить на 20 вопросов, затрагивающих все сферы деятельности и жизни императора. В ходе викторины можно изучать исторические документы, карту Российской империи периода правления Петра I, фото- и видеоматериалы.

Викторина проводится в онлайн-формате на тематическом портале 350pet.ru. Также доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6269401a56bac01129eef9d1/.

 

Итоги викторины будут подведены 30 сентября и опубликованы на сайте www.myhistorypark.ru.

Победители викторины получат ценные призы. Подарки будут разыграны с помощью генератора случайных чисел.

Проект реализован Ассоциацией исторических парков «Россия – моя история», Центром просветительских инициатив и экспертами конкурса «Учитель года России» при поддержке Министерства просвещения РФ и Всероссийского форума классных руководителей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru