Молодой педагог муниципалитета на форуме в г. Гатчине

16-18 мая в г. Гатчине Ленинградской области прошел III Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». Более 200 молодых специалистов из 69 субъектов РФ и еще более 3 000 педагогов дистанционно стали участниками этого форума.

В форуме приняла участие Алина Мальцева, лауреат конкурса «Педагогический дебют -2022», учитель «СОШ № 1 ИМ. С.И. Гусева».
       В рамках мероприятия 16 мая состоялась встреча участников с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Педагогов интересовали вопросы реализации федерального проекта «Современная школа», расширения возможностей для переподготовки педагогических работников на базе педвузов, конкурсного движения как ресурса для профессионального развития и создания единой цифровой образовательной среды.
Особо значимым стало посещение секций по выбору. Интерес вызвали интерактивные площадки «Разговоры о важном: как и о чем говорить со школьниками» и «Патриотическое воспитание в современной образовательной среде».

         В ходе первого дня форума участники сформулировали основные тезисы, которые легли в основу панельной дискуссии с участием заместителя Министра просвещения Анастасии Зыряновой, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой.
В рамках дискуссии 17 мая молодые учителя обсуждали вопросы об осознанности выбора профессии педагога и повышении ее престижности, о поддержке молодых педагогов в начале их профессионального пути, о важных аспектах взаимодействия с родителями и о патриотическом воспитании школьников.

         Участники посетили мастер-классы: «Мастерство публичного выступления» и «Как получить грант и реализовать свою идею». Сегодня данные направления находят особый отклик у молодых специалистов, которые зажигаются идеей создания социально значимых проектов и их реализации в сфере образования.

Всероссийский форум молодых педагогов завершился ярмаркой педагогических идей, где происходило знакомство с участниками образовательных учреждений, обмен взглядами на дальнейшее развитие образования, методику и философию преподавания.
Алина Мальцева:

– Форум молодых педагогов в Гатчине – это уникальная возможность живого общения с коллегами из самых разных регионов большой страны. Возможность учиться не только у более опытных педагогов, экспертов, друг у друга, но и возможность приобрести новых друзей.

25052022-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru