Областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики»

14 мая в МАОУ ДТДиМ «Янтарь» прошёл областной этап в номинации «Эстрадная музыка» Областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики».

Юные исполнители эстрадной песни, которые были лучшими на муниципальных этапах, собрались для участия в этом творческом марафоне.

Слово «Марафон» здесь вполне уместно, потому что областной этап вместил в себя более 100 вокальных номеров в один день от участников 6-18 лет, обучающихся образовательных организаций Калининградской области!

Все ребята, выходившие на сцену, показали настолько высокий исполнительский уровень, что профессиональному жюри было довольно сложно определить лучших.

Для участников Фестиваля «Звёзды Балтики» впервые было предложено представить на конкурс джазовые композиции («джазовые стандарты»), песни в классической джазовой стилистике. Все, кто рискнул исполнять джаз, прекрасно справились с этой задачей!

В своих отзывах жюри отметило высокий исполнительский уровень юных вокалистов.

Итоги областного этапа, подведены. С результатами конкурса можно познакомиться по ссылке: https://koiro.edu.ru/wp-content/uploads/2022/05/Itogi-oblastnoj-etap-Festivalya_17.05.2022.pdf

Поздравляем всех участников и лауреатов Фестиваля!

Желаем сегодняшним участникам областного фестиваля учащихся «Звёзды Балтики» вырасти в высококлассных артистов и всегда исполнять только качественную музыку.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru