Завершился региональный этап Конкурсов профессионального мастерства -2022

25 марта, в школе № 57 г. Калининграда прошло торжественное открытие региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года» 2022 г.

Это старт большого события для всей системы образования Калининградской области. Это яркий и волнующий этап в жизни каждого конкурсанта. Конкурсы профессионального мастерства - одно из крупнейших событий в системе образования Калининградской области. Конкурсы направлены на личностный рост и профессиональную самореализацию участников. Разнообразные мероприятия конкурсов, такие как мастер-классы, теледебаты, видеопрезентации, позволяют педагогам продемонстрировать инновационные педагогические практики, поделиться собственным уникальным опытом и узнать об опыте коллег.

В региональном этапе Конкурса профессионального мастерства приняли участие 121 педагог из 22 муниципалитетов Калининградской области.

Представителями педагогического сообщества Гусевского городского округа на региональном этапе Конкурсов профессионального мастерства стали 5 участников образовательных организаций муниципалитета.

В Конкурсе «Учитель года» принимали участие Бобкова Виктория Юрьевна (МАОУ «СОШ №3»), в номинации «Воспитать человека» - Гуторова Юлия Валентиновна (МОУ «СОШ №5»). В конкурсе «Педагогический дебют» - Мальцева Алина Алексеевна (МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева). В конкурсе «Воспитатель года» приняли участие Щукина Ольга Сергеевна (МАДОУ «Детский сад № 6») и Стеблина Мария Сергеевна (МАДОУ «Детский сад № 14»).

В течение месяца конкурсанты состязались на региональном уровне в конкурсах профессионального мастерства. Конкурсы проходили в несколько этапов испытаний: тренинги и задания на командообразование, мини-мастерские по проектированию образовательного события, мастер-классы и открытые мероприятия и уроки, на которых участники показывали не только профессионализм, но и любовь к выбранной профессии.

И вот, настал самый долгожданный день. 27 апреля состоялась торжественная церемония чествования участников, финалистов, лауреатов и победителей регионального этапа Конкурсов профессионального мастерства – 2022 г.

Это большое событие, которого мы все ждали. Сложно представить сколькими эмоциями были наполнены все дни испытаний. Мы всегда старались поддержать наших участников.

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале БФУ им. И. Канта.

Лауреатом конкурса «Педагогический дебют» стала учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» Мальцева Алина Алексеевна.

В десятку лучших вошли в номинациях:

- «Воспитать человека» - Гуторова Юлия Валентиновна, учитель английского языка, советник директора по воспитательной работе МОУ «СОШ №5»;

- «Воспитатель года» - Щукина Ольга Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 6».

Мы поздравляем всех наших конкурсантов, благодарим за участие и достойное представление нашего муниципалитета на региональном уровне в конкурсах профессионального мастерства.

Дорогие педагоги, каждый из вас – настоящий профессионал. Конкурсы – это прежде всего движение, это школа повышения профессионального мастерства и создания экспертного сообщества. И не так важно, кто будет победителем, потому что мы вместе с вами создаем образ учителя сегодняшнего дня, образ учителя будущего, за которыми пойдут дети.      

29-04-2022-1.jpg

29-04-2022-2.png

29-04-2022-3.png




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru