Неделя космоса в Детско-юношеском Центре проходит ярко и весело

13 апреля в Детско-юношеском центре прошла встреча с начальником отдела планирования и координации работ 524-го цеха АО ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, военным инженером Андреем Ивановичем Кочкиным (Космодром Байконур).

Андрей Иванович — личность легендарная. В 1983 году он молодым лейтенантом попал служить на Байконур, после чего остался работать гражданским специалистом. В 2020 году Андрей Иванович уже был почетным гостем МАУ ДО «ДЮЦ» и в этом году, воспользовавшись представившейся возможностью во время посещения города, с удовольствием встретился с обучающимися Центра, учащимися МОУ «СОШ №1 им.С. И. Гусева», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ в п. Михайлово», МОУ «Калининская СОШ» им. Ю.Н. Малахова и поделился своими знаниями о космосе и космических технологиях.

Ребята узнали, в чём отличие, по международной классификации, между космонавтами и астронавтами. Также Андрей Иванович рассказал и показал видеофильмы о ракетах – как происходят запуски, как отделяются промежуточные ступени, как осуществляется контроль всех циклов полёта с земли. Рассказал и о первых космонавтах, а также об интересных новых фактах из биографии Юрия Гагарина.

Встреча вызвала большой интерес у присутствующих, которые выразили огромную благодарность Андрею Ивановичу за те знания и малоизвестные факты, которыми он поделился с нами.

В завершении встречи Андрей Иванович пообщался с корреспондентами ДЮЦ-ТВ, а также посадил с обучающимися Центра две памятные елочки на территории МАУ ДО «ДЮЦ». Встреча с Андреем Ивановичем на День Космонавтики стала доброй традицией в нашем Центре.

В течении всей недели в объединениях Детско-юношеского центра царила по-настоящему космическая атмосфера. На занятиях ребята строят модели ракет, знакомятся с космическими летательными аппаратами и историей освоения космоса, играют в познавательные игры и викторины и, конечно, «покоряют» космические просторы в веселых физкультминутках.

15042022.jpg
15042022-1.jpg
15042022-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru