Успешное сотрудничество Детско-юношеского центра и Гусевского политехнического техникума в неделе профмастерства

    Педагоги Детско-юношеского центра с удовольствием приняли приглашение Гусевского политехнического техникума к участию обучающихся в неделе профмастерства, организованной техникумом. Приняв интересное приглашение, мы предложили организовать и провести ряд мероприятий для студентов техникума.
    21 и 22 марта Детско-юношеский Центр принимал гостей - студентов 1 и 2 курсов ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум». Для студентов была организована экскурсия, на которой они познакомились с основными направлениями работы Центра. Особый интерес у студентов вызвали кабинеты робототехники и легоконструирования, где ребята могут дополнять и расширять свои знания по получаемой ими в настоящее время профессии. Также для студентов были организованы мастер-классы, где они узнали особенности работы с конструктором «Знаток», собрали простейшую электрическую цепь и проверили свои знания в техническом диктанте. Приятным завершением встречи стала сборка своего лего-блейда и его запуск. Тут уж своих эмоций и неподдельного ликования скрыть не смог никто.
    23 и 24 марта обучающиеся Центра объединения «Профтех» посетили Гусевский политехнический техникум. Ребятам представили материально-техническую базу колледжа, познакомили с профессиями, которые можно приобрести, обучаясь в этом учебном заведении. А также рассказали об успехах студентов в движении Ворлдскилс России, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в данном техникуме.
    Самым запоминающимся стал мастер-класс по созданию в программе по 3Д-моделировнию персонажей для компьютерных игр. Подготовили и провели этот мастер-класс студенты техникума. Наши ребята с большим удовольствием ознакомились с программой и попробовали создать своего персонажа.
    Экскурсия в Гусевский политехнический техникум вызвала огромный интерес у обучающихся объединения «Профтех». Им представилась возможность уже сейчас познакомиться с профессиями, которым обучают в этом техникуме, увидеть и попробовать оборудование, программы, используемые в процессе обучения.

28032022.jpg

28032022-1.jpg

28032022-2.jpg




Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru