УМная PRОдлёнка

          С сентября этого года в школах Гусевского городского округа появится «УМная PRОдлёнка». Данная программа в области дополнительного образования будет реализовываться по инициативе губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова.

         «Каждый ребенок начальной школы получит сертификат на посещение двух кружков или секций по выбору в общем объеме четыре часа в неделю», — написал в своем Инстаграмме губернатор.

         Дополнительные сертификаты для ребят с первого по четвертый класс, финансируемые из регионального бюджета, предназначены для кружков по следующим направлениям:

o    физкультурно-оздоровительное;

o    социально-гуманитарное;

o    техническое;

o    художественное.

         Программы дополнительного образования в рамках этого проекта будут реализованы на базе школ, никуда отводить ребенка не потребуется.

         По словам начальника управления образования администрации округа Тамары Бутрим, сейчас проводится работа по определению направлений «УМной PRОдлёнки», которые будут востребованы детьми начальных классов. После чего педагогами будут разрабатываться программы, составляется график обучения педагогов для реализации программ.           Программа «УМная PRОдлёнка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

         Кроме того в региональном министерстве образования сообщили, что «В тех школах, где не хватает интересных и востребованных кружков, они будут создаваться, финансирование программы направлено в том числе и на это».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru