Новости из Калининской школы

Новости из Калининской школы

С 4 июля в школе открылась вторая смена пришкольного летнего оздоровительного лагеря "Родничок".

Жизнь детей в лагере всегда интересная и познавательная. Каждый день посвящён определённой тематике, например: «День ГИБДД», «День Нептуна», «День фантазий», «День юмора», «День игр », «День шариков и бантиков», «День животных », «День красоты», «День экскурсий и т.д.

Первый день работы пришкольного лагеря начался с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Начальник лагеря, Пехтерева С.И., провела с ребятами инструктаж по технике безопасности, по правилам дорожного движения, по противопожарной безопасности, по правилам поведения в общественных местах. Каждое утро после утренней линейки проводится зарядка. Воспитатели Ханакова Светлана Ивановна, Пиняскина Светлана Алексеевна перед завтраком проводят тематические минутки здоровья: «Путешествие в страну Витаминию», «Ожоги. Правила безопасности при пользовании с огнем», «Отравление. Первая медицинская помощь при отравлении» и т.д.

4 июля по традиции прошла игра «Давайте познакомимся», а затем конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей».

Второй день в лагере «День ГИБДД ».

5 июля в лагере прошел День ГИБДД в это день для профилактики и обеспечения безопасности дорожного движения, ребята подготовили и показали агитки о правилах пожарной безопасности, правилах поведения на дороге и на воде, а также о здоровом образе жизни. После просмотра агиток отряды отправились по игровым станциям, на которых им предлагалось продемонстрировать свои знания о безопасности жизнедеятельности на практике. Все ребята успешно справились с заданиями, но сильнейшим оказался 1 отряд «Солнечные лучики». По итогам игры было проведено награждение грамотами.

День третий «Мульти-пульти - чудная страна!»

Идея показать мультфильмы, которые демонстрируются в прокате и не по телевизору, оказалась беспроигрышной. Неподдельный интерес у ребят вызвали картины «Аттракцион». Еще бы! Ведь их авторы - такие же ребята, их сверстники.

Викторина «Мульти-Пульти», позволила юным знатокам мультипликации блеснуть своими знаниями на сцене. Самые эрудированные получили призы.

В сказочной стране "Мульти-Пульти" детей ждали любимые герои российских и зарубежных мультфильмов. С ними поиграли в веселые игры, потанцевать и пели любимые песни. Самые отважные и решительные прияли участие в спортивной эстафете с призами и подарками.

А еще сегодня все отряды посетили нашу городскую библиотеку. Работники библиотеки тепло приняли своих юных читателей: показали презентацию о птицах, провели викторину. Ребята остались довольные поездкой.

Четвертый день «День «Фантазий».

7 июля в лагере день фантазий, в этот день прошли: конкурс рисунков «Мое воображение», познавательная игра «Путешествие на планету Фантазия», где ребята проявили свои творческие способности и креативность.

День пятый «День Нептуна»

За окном погода дождливая и пасмурная, но в отрядах весело и шумно - все готовятся к встрече с Нептуном. Нептун – повелитель рек и озер, младший собрат Посейдона – хозяина морей и океанов. 8 июля Нептун пожаловал в пришкольный лагерь «Родничок». Для Нептуна танцевали русалка. На празднике были проведены конкурсы, которые судил сам Нептун. Он от щедроты души своей позволил ребятам поквитаться с теми, кто мешал ему проводить конкурсы. Казалось весь мир наполнился детским смехом, радостными визгами, когда на ребят попадали капельки воды из «брызгалок». Праздник подарил всем участникам море смеха и улыбок!

А также в этот день в отрядах прошли беседы о воде, реках и морях, океанах, пользе воде, о цунами и штормах на морях.

День шестой «День игр».

9 июля день прошел весело и интересно. Каждый отряд подготовил перечень народных игр, которые были успешно реализованы в товарищеской встрече.

Ребята с увлечением играли в подвижные игры на свежем воздухе: футбол, баскетбол, бадминтон; гуляли в школьном парке.

Ура!!! Победа!!!

7 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Е.М. Попова прошла акция «Я выбираю спорт» среди летних пришкольных оздоровительных лагерей. В веселых стартах наша команда заняла 1 место. Поздравляем!!!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru