Новости МОУ Калининской СОШ

Нашим выпускникам

   Дорогие выпускники, перед Вами открываются все дороги. Вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих теперь будет зависеть дальнейшая жизнь. Вы — молодое поколение, которое приходит на смену нам, и от того, как вы построите свою жизнь, будет зависеть жизнь всего общества. Мы хотим пожелать вам гладкой жизненной дороги, хороших друзей и помощников в работе, которую вы для себя выберете, и, конечно, самых легких испытаний!
  
Хочется пожелать Вам - сберегите в душе всё доброе, чем одарила вас эта пора, всё самое хорошее, что вложили в вас мы, ваши учителя и ваши родители. Сумеете сберечь заряд Добра и Света, бескорыстной Любви и чистой Совести — значит, сможете преодолеть любые испытания, которые встретятся вам в жизни.

И не надо давать обещаний трескучих,
Громких слов говорить, клятв высоких давать.
Просто жить на земле постарайтесь получше,
Чтобы школьный престиж никогда не ронять!
Чтоб учиться - на пять! И трудиться - на пять!
И всегда и везде поступать благородно.
Чтобы гордо могли через годы сказать:
«Здесь учились! Из Калининской школы мы родом!»
Заметки лагерной жизни нашей школы

   6 июня открылась первая смена пришкольного лагеря "Родничок". В нашем лагере 3 отряда - "Котята", "Ну-погоди" и "Моряки". В лагере 70 учащихся школы. Каждый лагерный день посвящён какому-либо событию. Проводились интересные конкурсы: "Мисс лагеря", "Мистер лагеря", конкурс красоты. Школьные повара готовили вкусные завтраки и обеды. А в конце дня витаминный полдник. Ребятам очень нравится в лагере!
  
В день, когда была запланирована поездка на озеро Домашнее, лето не очень радовало своей погодой, но ребята все равно отправились в оздоровительную поездку. Вожатые и воспитатели организовали на берегу озера турнир по бадминтону.
  
Ребята, которые остались в лагере показали свое умение в составлении букетов и изготовлении цветов из подручного материала.
  
Старшие ребята уехали на стадион г. Гусева для участия в акции «Я выбираю спорт».
  
Остальные ребята приняли участие в конкурсе на лучшую игрушку. Они узнали об истории игрушек, узнали, как они выглядели прежде и в заключение устроили парад своих любимых друзей-игрушек. Для каждой игрушки изготовили паспорт и презентовали свое творение жюри.
  
В один из дней была проведена литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина. Победила Овсянникова Екатерина. Она показала, что хорошо знакома с творчеством А.С. Пушкина. В этот же день ребята посетили кинотеатр спортивно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова и посмотрели художественный фильм «Люди Х. Первый класс». Ребята остались довольны посещением кинотеатра и пожелали поехать еще раз на присмотр мультфильма «Кунфу Панда».
  
В день России воспитатели и вожатые в этот день рассказали ребятам о символах России: гербе, флаге, гимне. Что означает три цвета на флаге? Рассмотрели, что изображено на гербе, что они означают. Ребята исполнили гимн России. Баклаженко А.И. рассказал о величии и могуществе Российской Федерации. В конце занятия организовали конкурс рисунков на тему «Я люблю тебя Россия». После этого стартовал конкурс «Фантазия на тему шариков и бантиков». Перед участницами стояла непростая задача: им нужно было придумать название костюму, умело преподнести свой наряд зрительскому жюри составить букет из шариков и бантиков, развязать узелки на бантиках, завязать галстук-бантик мальчикам, придумать частушки на заданную тему, украсить подарок в соответствии с названием и придумать визитку.
  
Зрители по достоинству оценили наряды маленьких придумщиц.
  
В равной и упорной борьбе победу одержала команда «Ну, погоди!», поразившая жюри своим остроумием, обаянием и фантазией.
  
В день поделок из природного материала в лагере работали три творческие лаборатории отрядов «Ну, погоди!», «Котята» и «Моряки», которым досталось задание изготовить поделки из подручного материала. Дети с энтузиазмом принялись за работу, умело, сочетая в своих творениях ветви, листья, бумагу, краски, клей и пластилин. Плодом их труда стали работы, изготовленные их гофрированной бумаги, пластилина и картона.
  
В день вежливости дети много говорили о вежливости и дружбе, рассказывали о своих лучших друзьях. Вожатые и воспитатели рассказали ребятам о правилах вежливости. Затем был конкурс «Всезнайки», которой провела Корягина Е.Е.. Ребята в этот день старались соблюдать правила вежливого общения.
  
Традиционно в лагере проходит трудовой десант. Каждый день ребята наводят порядок в школьном дворе, пропалывают клумбы, поливают цветы, ухаживают за помидорами в теплице, собирают мусор. Каждый ребенок вносит посильный вклад в наведение чистоты и порядка в нашей школе.
  
Поездка на озеро Домашнее очень порадовала ребят. Купались, загорали, играли с воспитателями. Но никак не удалось их забрызгать! Проголодавшимся детям обед показался ну очень вкусным!
  
А шестеро ребят в этот день посетили тренинг по общению в городской библиотеке. Ребятам был предложен комплекс упражнений для снятия напряжения, скованности и раскрытия своих коммуникативных возможностей.

Праздник Последнего звонка

   25 мая в школе прошёл праздник Последнего Звонка. На торжественной линейке собрались все ученики школы, гости, выпускники 9 и 11 классов и родители. Звучали приветствия и поздравления администрации школы, гостей, первоклассников, благодарственные слова для учителей. Лучшие выпускники награждены грамотами. Прощальный школьный вальс, последний звонок, прощание с уроками, учителями... Теперь впереди экзамены. Желаем нашим выпускникам удачи и успехов!

Последний звонок, пустые слёзы.
Взрослая жизнь, сменила школьные грёзы.
Немножко грустно, немножко волнуешься ты!
Последний звонок, пустые слёзы.
Учителям мы дарим розы,
И всё-таки сложно, не год и не два забыть…

Наши достижения

   В Центре экологии и туризма "прошла ярмарка экологических проектов "Мусор - глобальная проблема человечества". Свой проект представил ученик 9 класса.
  
Ученица 9 класса Радченко Анна заняла 1 место в областном конкурсе сочинений "Меньше мусора - меньше проблем".
  
Фаталиева Роза ученица 10 класса стала призёром регионального конкурса "М.В. Ломоносов - великий сын России".
  
В муниципальном конкурсе "Вечное слово" учащиеся школы заняли 2 место в номинации "Стихотворение" и 3 место в номинации "Исследовательская работа".

Так держать!!!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru